Тренинг Натальи Малец «Мастерство публичных выступлений»

Высшая школа корпоративного управления приглашает на тренинг «Мастерство публичных выступлений», который будет проходить в Президентской академии в рамках образовательного курса «Личная эффективность руководителя».

Тренинг подготовит профессиональных ораторов с любого уровня.

Вы научитесь бороться со стрессом, преодолевать страх публичных выступлений, правильно готовиться к выступлению, получите эффективные инструменты, помогающие привлечь максимальное внимание аудитории, узнаете секреты невербального поведения спикера перед аудиторией.

Тренинг будет полезен руководителям для проведения совещаний, выступлений на конференциях, радио и ТВ, интервью для СМИ и эффективного позиционирования в публичном пространстве.

«Весь секрет успеха публичного выступления в том, чтобы говорить с людьми, а не выступать перед ними!»

Радислав Гандапас, бизнес-тренер, специалист по лидерству

СОДЕРЖАНИЕ ТРЕНИНГА

1. Техника речи. Участники тренинга подготовят и настроят к выступлению, пожалуй, главные инструменты спикера: речевой аппарат и голос. Узнают и попрактикуют самые эффективные упражнения для улучшения дикции, артикуляции, дыхания. Научатся выходить из стрессовых состояний, которые часто сопровождают публичные выступления, обретут уверенность в себе и своем голосе.

2. Алгоритмы подготовки публичного выступления. В этом блоке будут раскрыты секреты успешной подготовки к выступлению. Участники тренинга узнают о «трех китах» спикера, попрактикуют различные приемы анализа аудитории, проработают семь шагов создания выступления и выступят с короткими спитчами для закрепления полученных знаний.

3. Инструменты удержания внимания в публичных выступлениях. Участники тренинга узнают приемы владения вниманием аудитории в различных вариантах публичных выступлений (во время интервью, переговоров, конференций) и закрепят полученные знания на практике.

4. Невербалика публичных выступлений. В этом блоке будут разобраны особенности невербального поведения оратора, раскрыты основные секреты проведения максимально яркого и запоминающегося выступления. Будут даны советы по дресс-коду спикера в телеформате и в формате выступления на сцене. И, конечно же, все полученные знания будут отработаны практически с максимальной обратной связью.

Ведущая: Наталья Малец, генеральный директор и учредитель «Московской школы радио и телевидения».

Сотрудничает с такими радиостанциями и телеканалами как Ю, ТНТ, DFM, Звезда, Юность, Best FM и др.

Тренинг проводится в случае набора группы, поэтому необходима предварительная регистрация на мероприятие. Для этого достаточно отправить ФИО, телефон и название тренинга на babarina-sv@ranepa.ru

Дата: 15 декабря (суббота) с 10:00 до 17:30.

Место: РАНХиГС, г. Москва, м. Юго-Западная, пр-т Вернадского, 82, корп. 4, ауд. 511.

Стоимость участия — 10 000 руб.
Стоимость участия для студентов и выпускников ВШКУ — 8 000 руб.

Руководитель программ краткосрочного обучения ВШКУ РАНХиГС

+7 926 537-27-54

babarina-sv@ranepa.ru

Тренинг проводится в случае набора группы, поэтому необходима предварительная регистрация на мероприятие. Для этого достаточно отправить ФИО, контактный номер телефона и название тренинга на babarina-sv@ranepa.ru