Аккредитация программы МВА ВШКУ в ACBSP (США) - часть 1

ACBSP - ведущая специализированная американская ассоциация по аккредитации бизнес-школ и программ. Ее цель – устанавливать, стимулировать и поддерживать высокий уровень образовательных стандартов в области бизнеса, а также определять, какие школы и программы соответствуют требованиям этих стандартов.

В кабинете академика РАН А.Г. Аганбегяна (на фото слева)

Целью визита экспертной комиссии был внешний аудит деятельности ВШКУ, знакомство с ее руководством и профессорско-предподавательским составом, а также с основными принципами и методикой обучения слушателей на программах ВШКУ. На основании предоставленных  материалов и само-отчета, а также бесед с преподавателями и студентами, комиссией была проведена оценка соответствия уровня образовательных программ ВШКУ стандартам Ассоциации ACBSP.

На фото справа члены комиссии ACBSP беседуют со слушателями программы MBA ВШКУ – Вурье Борисом Александровичем – д.т.н., Генеральным директором ООО «Пневмопривод» (Моск. обл.) и Абдрахмановым Рамилем Айдаровичем – помощником Генерального директора ОАО «ТАНЕКО» (г. Нижнекамск ).

Кроме того, члены Комиссии имели возможность встретиться и с руководством Академии. Директор по аккредитации ACBSP, Стивен Парскейл, высоко оценил уровень организации обучения на программах ВШКУ. В частности, он подчеркнул, что существующая эффективная обратная связь со слушателями, позволяющая им высказывать свое мнение и вносить предложения по организации и содержанию курсов, является неоспоримым достоинством Школы.

Основываясь на отчете и экспертном мнении Комиссии, будет принято решение об аккредитации Высшей Школы Корпоративного Управления  в Ассоциации ACBSP.

На встрече с ректором Академии В.А. Мау. В беседе также принимали участие проректор Академии О.Д. Проценко и Ученый секретарь К.К. Бондарев.
Основываясь на отчете и экспертном мнении Комиссии, будет принято решение об аккредитации программы MBA ВШКУ в Ассоциации ACBSP.

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru