Наверх

«Безумству храбрых поем мы славу!» - слушатели программы магистратуры «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» ВШКУ РАНХиГС подключаются к онлайн занятиям, выходя из «красной зоны» COVID-госпиталей

26 мая 2020
Продолжаем наш проект, который мы обозначили как «Вести с передовой», как-то случайно возникший во время коронавирусной пандемии. Эта новость немного отличается от предыдущих сообщений - в этот раз «линия фронта» буквально приблизилась к Академии и стала ощущаться как нельзя рядом. 
 
С 19 по 26 мая в ВШКУ прошли очередные модули магистерской программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» групп ЗДР-18 и ЗДР-19, обучение на которых, как и положено в период коронавирусной пандемии, осуществлялось в дистанционном формате. Лекцию проводила научный руководитель программы д.э.н. С.Э.Ермакова. Дав очередное задание по курсу и находясь в ожидании ответа на него, Светлана Эдуардовна вдруг увидела своего студента - Николая Ипатова, вышедшего на связь в полной экипировке коронавирусной моды: защитный специализированный костюм, респиратор и т.д., прямо из «красной зоны» теперь известного всей стране коронавирусного госпиталя в Коммунарке. Через защитные очки смотрели добрые глаза Николая, но преподаватель сначала даже не смогла его узнать. А Николай еще извинился за то, что находится только в режиме прослушивания лекции и в настоящее время задание выполнить не сможет. В той ситуации С.Э. Ерамкова не успела запечатлеть на фото эту нестандартную ситуацию, но позднее, общаясь с коллегами, выяснилось, что менеджер магистерской программы ВШКУ Мария Обухова сделала снимки на других лекциях, что просто замечательно! 
 
Вот этот исторический кадр! 
 
На фото: слева -  преподаватель ВШКУ, к.э.н. Денис Хулукшинов, справа – Николай Ипатов              
 
Николай Ипатов в настоящее время работает старшим медицинским братом в реанимации ГКБ №40, а его сокурсница и коллега Ирина Ожогина, которая подключалась к лекциям в аналогичном формате, является старшей медицинской сестрой другого стационара, который был перепрофилирован под коронавирусный госпиталь (ГКБ № 17 г.Москва), и отвечает там за организацию работы среднего и младшего  медицинского персонала. 
Но они были не единственные, кто проходил обучение в таких условиях. Многие наши студенты магистерской программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» подключались к нам в таком режиме, находясь в «горячих точках» COVID-госпиталей, благо дистанционное обучение такую возможность им представляет. 
 
Хочется еще раз сказать огромные слова благодарности всем медицинским работникам, которые ежедневно, стойко, спокойно и с огромным достоинством переносят все тяготы работы в сложнейших условиях «красной зоны», куда они ежедневно вынуждены идти, где уже становиться довольно «жарко» как в прямом, так и в переносном смысле. При этом, они находят в себе силы и изыскивают время, отведенное им для непродолжительного отдыха, для обучения. Мы гордимся ими и готовы сделать все возможное, чтобы помочь, как в плане обучения, так и в любых других вопросах. 
 
Спасибо Вам большое за то, что мы знаем, что на страже нашей жизни и здоровья всегда есть «люди в белых халатах»! Здоровья всем!
 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус