Финалист «Лидеров России» смог продолжить обучение в ВШКУ

Любому руководителю с активной жизненной позицией, который хочет добиться чего-то в жизни, что-то сделать для страны и для себя, нужно участвовать в конкурсах, подобных «Лидерам России». Так считает финалист конкурса Сергей Хрущев, который смог продолжить обучение в ВШКУ РАНХиГС.

Сергей Хрущев рассказал о том, как конкурс «Лидеры России» изменил его жизнь.

Сергей Хрущев, слушатель DBA ВШКУ РАНХиГСфиналист конкурса «Лидеры России»

После успешного участия в конкурсе он сменил должность директора казанского гипермаркета «Ашан» на руководителя проекта, вошел в состав Президентского резерва Республики Татарстан.

В практическом плане конкурс дал Сергею Хрущеву, по его собственной оценке, всестороннюю, качественную и детальную оценку управленческих способностей. Сергей отметил, что благодаря «Лидерам России» расширил свой круг знакомых, узнал много интересной информации от первых лиц государства по разным направлениям – начиная от структуры города Москва и заканчивая внешней политикой нашей страны на настоящий период. А также получил хороший навык общения, позиционирования себя в коллективе и утверждения идей благодаря тем коллегам, с которыми я работал в группе.

«Сергей Хрущев – очень коммуникативный командный игрок с классным чувством юмора. Мы с ним познакомились во время встречи с руководством Татарстана  сначала с Асгатом Сафаровым, а потом и с Рустамом Миннихановым. Мне сразу стало с ним очень легко общаться, он располагает к себе как собеседник, и я позвала его в команду. Очень рада, что в финале мы были вместе. Сергей очень ответственно подходил к работе над заданиями в группе, было понятно, что он болеет за команду, а не за себя персонально»

Александра Лебедева, региональный директор компании «Линдстрем», финалистка конкурса «Лидеры России»

Интервью с Сергеем в электронной газете «События»

«У каждого из нас есть возможность самореализации, просто надо проявлять инициативу»

Биография Сергея в новостном интернет-издании «Лента.ру»

«Быть не только лучшим, но и своим»

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей» и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Данная платформа была запущена в 2017 году на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Она объединяет 12 образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. Например, для волонтеров есть проект «Хочу делать добро».

Первый конкурс стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. После всех испытаний из огромного числа участников была выбрана сотня победителей. Высокие назначения получили 70 человек, двое них них стали губернаторами, а трое – заместителями федеральных министров.

Фотография интернет-газеты «Реальное время» ©

Опыт показал, что все участники, добившиеся успеха в конкурсной программе «Лидеров России», вызывают особый интерес работодателей, они имеют больше шансов получить ответственные посты на госслужбе и в бизнесе.

Второй конкурс начался 10 октября. Участие подтвердили более 227 тысяч жителей России и зарубежных стран. У них сейчас есть возможность проявить свои лучшие управленческие и профессиональные качества, пройдя через серию испытаний.

В понедельник стартовал второй блок тестирования в рамках дистанционного этапа отбора. Участникам конкурса «Лидеры России» предстоит выдержать проверку на знание истории, географии, права, экономики и русского языка. В январе и феврале во всех федеральных округах пройдут региональные полуфиналы конкурса, а финал состоится в марте 2019 года.

Финалисты получат ценный опыт работы с наставниками — лучшими руководителями государственных органов и крупнейших частных предприятий. Каждого победителя ждет грантовая поддержка в размере 1 миллиона рублей.

Приглашаем слушателей и выпускников Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС принять участие в следующем конкурсе «Лидеры России», который будет проходить в год 25-летия ВШКУ!

Благодарим за фотографию сайт «Татар-информ» ©

Телефон: + 7 495 937-02-99