Студенты бакалавриата ВШКУ рассказали о посещении сети супермаркетов "Атак"

24 октября студенты бакалавриата ВШКУ "Международная коммерция" в количестве 14 человек были приглашены на день открытых дверей компании АТАК.

«АТАК» – российская сеть супермаркетов французской группы «АШАН», основанной Жераром Мюлье более 50 лет назад.

С 1981 года «АШАН» начинает последовательно развивать по всему миру сеть гипермаркетов.

И на сегодняшний день представлен в 15 странах мира.

Рассказывают Джения Ариханда, Карапетян Лаура и Искендерова Гюнель:

«Наша экскурсия состояла из 2-х частей: в первой части мы посредством презентации узнали историю возникновения на рынке торговли ООО «АТАК»,       также познакомились со структурой предприятия и узнали много новой информации не только о самой компании, но и касаемо другого предприятия, с которым ООО «АТАК» совсем недавно произвело слияние.

Далее нам рассказали об особенностях ценообразования, о правилах выкладки товара в торговом зале.Товарное соседство

Также мы узнали о возможностях карьерного  роста на конкретных примерах.

Данная часть представляла собой некую дискуссию, так как мы свободно могли задавать интересующие нас вопросы.

Беседа проходила в свободном формате. Хотим особо отметить и горячо поблагодарить за то, что нас так тепло встретили. В частности, угостили горячими напитками, что было нам необходимо, так как слегка замерзли на улице, а также сладостями.

Во второй части нашей программы мы познакомились с торговым залом, с особенностями работы сотрудников, посмотрели на практике, как осуществляется выкладка товара, узнали несколько новых терминов, (например, товарное соседство, вертикальная и горизонтальная выкладки (повышение цены с левого нижнего угла к правому верхнему), ротация товара, планограмма и т.д.).

Также новым для нас было то, что группа компании «АШАН», в состав которой входит и «АТАК», открыли два новых формата: «В шаге от Вас» и «Каждый День». «В шаге от Вас» является магазином для среднего класса, в то время как «Каждый день» представляет собой магазин с самыми низкими ценами. Ещё важно отметить тот факт, что данная компания занимается выпуском различной продукции под собственной маркой (Марка КД и МДД).

На этом наша экскурсия подошла к завершению. Однако, мы надеемся на то, что встретимся с представителями данной компании ещё не раз.

Возможно, это будет вопрос трудоустройства, так как мы были заинтересованы озвученными предложениями".

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru