Как получить работу мечты: тренинг ВШКУ РАНХиГС "Эффективный старт карьеры"

31 марта в Высшей школе корпоративного управления состоялся тренинг «Эффективный старт карьеры».

Ведущий мероприятия стал выпускник магистратуры Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС «Управление развитием бизнеса» Егор Романенко - эксперт госкорпорации «РОСАТОМ» по управлению талантами, сертифицированный бизнес-тренер и коуч. Он раскрыл студентам секреты успешного собеседования, а также рассказал о том, с чего стоит начать свою карьеру и как попасть в компанию своей мечты.
По мнению Егора Романенко, подготовка к интервью должна быть разложена на 4 этапа.

Сначала необходимо провести тщательный самоанализ, определить свои слабые и сильные стороны. Следующим этапом должен стать анализ рынка – какие специалисты сейчас востребованы, какие профессии популярны и т.д. Затем необходимо составить индивидуальный план развития в соответствии с результатами проведённых анализов. И последний шаг – это реализация данного плана.

В ходе тренинга был подробно рассмотрен каждый этап. Егор Романенко на примере показал, как правильно писать резюме, а также посоветовал полезную и интересную литературу на тему саморазвития и продвижения по карьерной лестнице.

Полина Рыжова, студентка ВШКУ РАНХиГС, поделилась своими впечатлениями о прошедшем мероприятии:
«Тренинг мне очень понравился. Он оказался весьма информативным и практико-ориентированным. Особенно мне понравилось, что ведущий – это человек, который непосредственно связан с персоналом и знает все тонкости и особенности подбора человеческих ресурсов в компанию. Я могу с уверенностью сказать, что на этом мастер-классе узнала вещи, которые мне действительно пригодятся в будущем. Егор Романенко рассказал нам о различных методах постановки цели. Например, ментальная карта. Этот тренинг дал мне пищу для размышлений и заставил задуматься о дальнейшем саморазвитии, выборе профессии и построении карьеры».

Полина Рыжова,
студентка 1-го курса,
профиль «Логистика в торговой деятельности»

Дуканич Людмила Владимировна