Круглый стол «Влияние цифровой (мобильной) экономики на развитие бизнеса»

9 сентября 1991 года в Санкт-Петербурге был сделан первый в России звонок с мобильного телефона. И уж точно тогда никто не предполагал, что через 25 лет возникнет цифровая (мобильная) экономика.

Президент РФ В.В. Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, поставил задачу «цифровизации» государственного управления России.

На эту актуальную тему 1 марта 2018 г. был проведён межвузовский круглый стол студентов магистратуры ВШКУ РАНХиГС и студентов магистратуры и бакалавриата Государственного академического университета гуманитарных наук (ГАУГН).

Студенты приняли активное участие в обсуждении следующих проблем:
1. IT-стартапы сегодня: перспективы
2. Смогут ли криптовалюты заменить традиционные деньги
3. Большие данные: как обеспечить безопасность личной информации
4. Влияние цифровой (мобильной) экономики на развитие бизнеса

Необходимо отметить творческий подход, самостоятельность и оригинальность выступлений И. Афанасьева, Е. Конькова, Н. Пестряковой, А. Сергеева, И. Глинкина, А. Кузнецова.
Уникальность круглого стола состояла в том, что произошёл широкий обмен мнениями выпускников магистратуры С. Гамзатовой, И. Глинкина, А. Яроша; магистрантов-владельцев бизнес-процессов Т. Азенова, Я. Бартеневой, М. Присмаковой, Д. Пияшева, С. Иванова, М. Смука о влиянии цифровой экономики на реальный бизнес.

Следует отметить интерактивный характер обсуждения проблем. Так, при обсуждении выступления А. Сергеева участниками круглого стола свободный микрофон использовался семь раз. По материалам круглого стола подготовлены научные статьи Т. Азенова, Я. Бартеневой, И. Глинкина, М. Смука, Д. Пияшева, А. Сергеева.

Участники круглого стола единодушно отметили его практическую направленность на развитие управления бизнесом для конкретных хозяйствующих субъектов. Организатором и модератором круглого стола выступил доцент кафедры управления фирмой Павлущенко Сергей Леонидович.

Поздравляем Павлущенко С.Л. с успешным проведением столь интересного мероприятия!

В ВШКУ РАНХиГС регулярно проходят различные конференции на актуальные и злободневные темы. В ходе обсуждения участники поднимают важные вопросы и совместными усилиями пытаются найти на них ответы. Нам радостно видеть, что ВШКУ РАНХиГС становится площадкой для обмена мнениями по самым актуальным темам, где каждый может высказать свои, даже самые фантастические, идеи и предложения.

Участвуйте как можно больше в аналогичных мероприятиях! Такой опыт не пройдет бесследно и безусловно положительно отразится на Вашем будущем профессиональном и карьерном росте!

IMG 1525 2

Дуканич Людмила Владимировна