Мастер-класс декана ВШКУ РАНХиГС С.О.Календжяна для студентов магистратуры

5 февраля декан ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ Сергей Оганович Календжян провел мастер-класс на тему «Время талантливых компетентных команд: принципы европейского менеджмента» для студентов магистратуры

В мастер-классе приняли участие студенты второго курса программ магистратуры ВШКУ:
  • Инновационный менеджмент
  • Международная торговля на региональных и мировых рынках
  • Управление логистическими системами и процессами
  • Управление развитием бизнеса (организации)

С.О. Календжян рассказал о принципах создания команд, «подводных камнях» и правилах работы в команде, а также выделил основные преимущества командной работы: способность ставить и достигать амбициозные цели, решать сложные задачи; развитие коллегиального сотрудничества; учет мнений каждого члена команды; увеличение вероятности принятия оптимального решения.
Основной вывод - победа будет за талантливыми, компетентными и эффективными командами!

В ходе мастер-класса в неформальной обстановке магистры рассказали о себе, поделились своими профессиональными планами. С.О. Календжян подчеркнул, что задача бизнес-школы состоит именно в том, чтобы в результате обучения произошла трансформация талантливых слушателей и студентов в компетентных сотрудников и эффективных руководителей-лидеров.

IMG 20200206 WA0020  IMG 20200206 WA0021

Участники мастер-класса поделились своими впечатлениями.

Никита Степин, программа «Управление развитием бизнеса (организации)»:
"Встреча с Сергеем Огановичем - очень полезное мероприятие. Было интересно обсудить некоторые важные аспекты нашей учебы на факультете. Каждый смог задать свои вопросы и высказать свое мнение. Хочется отметить индивидуальный подход Сергея Огановича к каждому студенту.Тема основной лекции была интересной и актуальной. Сергей Оганович за такое короткое время смог донести до нас самое важное"

Екатерина Пенкальская, программа «Международная торговля на региональных и мировых рынках»:
"На мастер-классе Сергей Оганович рассказал о командной работе при делегировании полномочий, как эффективно организовывать подобную работу, чтобы была синергия, привел примеры из собственного опыта. Данные знания полезны для дальнейшего профессионального развития в сфере менеджмента. Самое главное –  Сергей Оганович смог вдохновить нас на постановку амбициозных целей, на то, что не нужно бояться менять жизнь к лучшему!"

Марина Кузнецова, программа "Управление логистическими системами и процессами":
"В ходе мастер-класса был выдвинут и обоснован тезис о том, что не стоит бояться ставить амбициозные цели, так как они мотивируют и позволяют достичь желаемого. Мы рассмотрели 5 уровней лидерства и узнали, что в настоящее время приоритетным является скромный лидер с профессиональной волей. Было полезно услышать, что все более эффективным становится решение задач в команде, так как за счёт синергии находится такой сценарий, который каждый сотрудник по отдельности не разработал бы. Большое спасибо Сергею Огановичу за интересную и нужную дискуссию!"

Овакимян Белла Рудольфовна
Телефон:  +7 966 100-22-55