Мастер-класс «Моя профессия - логист» для студентов 1 курса бакалавриата

16 марта в ВШКУ прошел мастер-класс «Моя профессия - логист» (курс «Введение в профессию») для студентов 1 курса, который провела Диана Болгар, выпускница 2018 года программы «Логистика в торговой деятельности», а в настоящее время - менеджер по закупкам ПАО «Вымпелком».

Диана охотно рассказала о своих впечатлениях об этом мероприятии:
«Было очень приятно вернуться в родные стены РАНХиГС и поделиться с нынешними студентами ВШКУ моим опытом обучения и трудоустройства.
Я рассказала ребятам о том, что волновало и меня в первый год обучения: как правильно выстраивать взаимоотношения с преподавателями и повышать свою успеваемость, как понять, чем ты хочешь заниматься после учебы.
Особо интересно было поделиться опытом решения кейсов и участия в турнирах по логистике. Порадовало, что у многих ребят горят глаза, и они настроены активно участвовать во внеучебной деятельности факультета.
Знаю, что моя история трудоустройства в "Билайн" в качестве Менеджера по закупкам через знакомство с руководителем, которое произошло на защите дипломной работы, вдохновила многих на упорную работу и достижение карьерных целей.
Хочу пожелать всем ребятам не терять веру в себя и всегда поддерживать такое сильное рвение к саморазвитию!
Также хочу выразить благодарность моему научному руководителю, Хмельницкой С. А., за постоянную поддержку во время моей учебы и приглашение поделиться опытом со студентами моего факультета!»

В свою очередь, для нас не менее важно и мнение студентов, участвовавших в мастер-классе.

Вот что рассказала Мария Карпенко, студентка 1 курса программы «Логистика в торговой деятельности»:
«Было очень интересно услышать практические советы от человека, который еще недавно был, как и мы, студентом, а теперь успешно строит карьеру в крупной компании, являющейся лидирующим телеком-брендом России – «Билайн». На мастер-классе Дианы мы узнали о том, как научиться решать конкретные бизнес-кейсы, попасть на стажировку мечты, а затем устроиться на престижную работу. Ребята задали Диане много интересующих нас вопросов: о способах раскрытия собственного потенциала, о том, как максимально ярко и с пользой провести студенческие годы и начать научно-исследовательскую работу.
Очень понравилась неформальная и дружеская атмосфера мероприятия. Наша группа выражает благодарность Диане за очень интересную и полезную информацию!»

Овакимян Белла Рудольфовна
Телефон:  +7 966 100-22-55