Международная конференция, посвященная 20-летию реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

30 ноября 2017 года в Москве прошла Международная Конференция, посвященная 20-летию реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, организованная ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» и Минэкономразвития России.

В работе Конференции приняли участие – министр экономического развития Российской Федерации М.С. Орешкин, Чрезвычайный и полномочный Посол Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки, Парламентский статс-секретарь Министерства экономики и энергетики Германии Увэ Бекмайер, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации А.М. Талыбов, президент Московской школы управления «Сколково» А.В. Шаронов, ректор Президентской Академии В.А. Мау, губернатор Астраханской области А.А. Жилкин, губернатор Калининградской области А.А. Алиханов.

В рамках Конференции прошли панельные дискуссии и обмен мнениями по актуальным вопросам совершенствования Президентской программы (векторы развития, кадровый потенциал, значение для региональной экономики), по итогам и перспективам международного сотрудничества в рамках Программы.

Перед участниками Конференции выступили помощник министра экономического развития РФ Ю.В. Урожаева, директор Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров А.С. Бункин, представители администраций регионов РФ, руководитель Программы Федерального Министерства экономики и энергетики Германии Раймут Дюринг, директор АНО «Японский центр по развитию торгово-экономических связей» Митихиро Хамано, атташе по межведомственному сотрудничеству посольства Франции в России Кристоф Манес.

Ректор Президентской Академии В.А. Мау был награжден министром Орешкиным М.С. Почетной Грамотой Министерства экономического развития РФ за успешную реализацию Президентской программы и в связи с ее 20-летием.

Руководитель административной группы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации РАНХиГС (Президентскими программами) С.О. Календжян, заслуженный экономист, д.э.н., профессор, декан ВШКУ отметил следующее: «Президентская программа с самого своего начала – это инструмент развития человеческого капитала в нашей стране, ее реализация на нашем факультете важна и почетна. Мы по праву гордимся нашими выпускниками и их достижениями после обучения на Президентской программе, верим, что они приложат все свои силы и используют полученные знания для укрепления экономики России, для поднятия ее на новый инновационный уровень».

Высшая школа корпоративного управления верит в своих слушателей и выпускников и желает им только успехов в построении нового будущего для нашей великой и могучей страны!

Конференция 20 лет программе фотограф Владимир Малевин 269

Дуканич Людмила Владимировна