Наверх

Cлушатели программы магистратуры «Здравоохранение и государственно-частное партнерство» ознакомились с уникальными медицинскими технологиями в ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова

25 февраля 2016

2016_02_m_z_67_l_2

Cлушатели программы магистратуры «Здравоохранение и государственно-частное партнерство» посетили ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова, где им было представлено уникальное медицинское оборудование, применяемое в Городском центре спинальной хирургии и полностью автоматизированной лаборатории микробиологических исследований.  

В операционной Городского центра спинальной хирургии на данный момент доступны все возможные технологии, которые могут и должны быть использованы в спинальной нейрохирургии. По сочетанию технологий, т.е. по комбинации используемого оборудования – это самая оснащенная клиника на данный момент, не только в России, но и, практически, во всем мире. Сюда приезжают специалисты из заграницы, чтобы получить опыт, ведь в ГКБ №67 действительно есть, чему поучиться.

Комплексное современное оснащение Лаборатории микробиологических исследований, интеграция с единой медицинской информационно-аналитической системой ЕМИАС позволяют врачу увидеть на экране компьютера результат исследования, как только оно завершено, сократить сроки выполнения анализов и повысить их качество.

Микробиологическая лаборатория в ГКБ №67 работает 24 часа в сутки семь дней в неделю и выполняет более 60 тысяч анализов для пациентов стационара в год, проводя исследования всех видов биоматериалов.

"Очень важно, что врач здесь вообще не имеет непосредственного контакта с биоматериалом. Все стерильно, все делается автоматически, вследствие чего возможность заражения врача минимальна", - говорит начальник технического отдела Андрей Назаров.

С внедрением современных технологий автоматизации микробиологическая лаборатория ГКБ №67 им. Л. А. Ворохобова сможет выполнять исследования для всех лечебных учреждений Северо-Западного округа Москвы. По словам главного врача ГКБ №67 Андрея Шкоды, это на сегодняшний день единственная в РФ микробиологическая лаборатория такого уровня.

2016_02_m_z_67_l_3

 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус