Научная конференция студентов магистратуры ВШКУ «Современный менеджмент: достижение и проблемы»

12 апреля успешно прошла студенческая научная конференция на тему «Современный менеджмент: достижение и проблемы». Заявки на участие в конференции подали более 20 студентов программ магистратуры «Управление развитием бизнеса (организации)» и «Инновационный менеджмент». В программу конференции было включено 17 докладов, из них 5 докладов были подготовлены группами студентов.

Работа конференции проводилась в двух секциях. Оценку докладов давали конкурсные комиссии преподавателей. В первой секции работали д.э.н., профессор Дуканич Л.В., к.э.н., доцент Жданов Д.А., к.э.н. Чащарина О.М. Во второй секции – академик РАН Крылатых Э.Н., к.э.н., доцент Быков В.А., к.т.н., доцент Солнцев В.И.

Тематика докладов была достаточно разнообразной. В первой секции рассматривались кадровая проблематика, имитационное моделирование бизнес-процессов, менеджмент в конкретных предприятиях. Во второй секции преобладали доклады по выявлению особенностей менеджмента в различных отраслях и сферах экономики: нефтегазовой и автомобильной промышленности, в банковской и информационных системах.

Критериями при оценке докладов были актуальность тематики, исследовательские результаты, практические рекомендации; качество презентации доклада; оригинальность текста.

По этим критериям наиболее удачными признаны следующие выступления:

• С. Чирков. Разработка и внедрение Системы управления идеями в Компании (группа ИМ-14);
  • О.Цаплина, В.Морщинина. Современные методы мотивации персонала: проблемы и тенденции (группа ИМ-15);
  • К.Липатова, Пелёдов И. Характеристики автомобиля, востребованного в условиях сложной экономической ситуации (группа ИМ-15);
  • Д.Кораблева, Т.Маргошвили. Анализ текущего состояния и тенденций на рынке T&D (группа ИМ-15);
  • Е.Романенко. Анализ частного банковского сектора России, оценка перспектив развития (группа УРБ-15).

Эти доклады получили наибольшее количество баллов и были отмечены преподавателями как лучшие.

Более 50 человек участвовали в качестве слушателей на этой конференции. Преподаватели давали свои рекомендации о развитии исследований.

СБОРНИК ДОКЛАДОВ >>>

Дуканич Людмила Владимировна