Опубликована книга Сергея Календжяна и Светланы Золотаревой «Организация и управление финансовым аутсорсингом»

Вышло в свет исследование «Организация и управление финансовым аутсорсингом» Сергея Календжяна, декана ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., заслуженного экономиста РФ, и Светланы Золотаревой, выпускницы DBA ВШКУ РАНХиГС.

Данная книга является результатом критического анализа теоретических и практических исследований российских и зарубежных ученых предпринимательской деятельности в сфере финансового аутсорсинга. В ней систематизирована история финансового аутсорсинга в России и за рубежом, описаны методы и модели, способы ценообразования и алгоритм выбора поставщика услуг.

Впервые предложен вариант многоуровневой структуры услуг финансового аутсорсинга, основанный на возможности комбинирования элементов разных уровней для всестороннего удовлетворения нужд заказчиков. Обозначены важные аспекты договора между заказчиком и исполнителем, описаны процессы оказания услуг. Также первый раз управление отношениями в процессе действия аутсорсингового договора рассмотрено с точки зрения теории делегирования полномочий и ответственности. Подробно освещены вопросы обучения и этики оказания услуг, а также перспективы развития финансового аутсорсинга в России и за рубежом.

Данное исследование предназначено для студентов, аспирантов экономических вузов, слушателей программ «Мастер делового администрирования» и «Доктор делового администрирования», а также для собственников бизнеса, руководителей и специалистов компаний всех форм собственности и отраслей экономики, которых интересуют современные инновационные инструменты развития предпринимательства и повышение эффективности управления бизнесом.

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru