Открыт набор на новые программы магистратуры ВШКУ «Управление логистическими системами и процессами» и «Международная торговля на региональных и мировых рынках»

Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС при Президенте РФ открывает набор на две новые программы магистратуры:

Магистерская программа «Управление логистическими системами и процессами» - инновационный проект, сочетающий в себе овладение методологией и практическими методами управления как интегрированными бизнес-процессами макрологистических систем (международных транспортных коридоров, транспортных узлов, региональных кластеров, городских агломераций), так и мезо- и микрологистических систем на уровне транснациональных корпораций, промышленных и торговых холдингов, логистических компаний. Преимуществом ОП является овладение выпускниками навыками стратегического управления логистикой, оценки эффективности стратегии, механизмов логистической координации в цепях поставок; знание современных систем интегрированной информационной поддержки стратегического планирования, проектирования и управления объектами логистической инфраструктуры в цепях поставок. В рамках магистерской программы предусматривается приглашение зарубежных профессоров и специалистов для проведения занятий по отдельным дисциплинам, научным семинарам, применение интерактивных методов обучения (бизнес-кейсам и мастер-классы и др.), привлечение специалистов из крупных компаний. Это позволяет добиться синергии методологии и прикладного опыта известных российских и зарубежных ученых и практиков из бизнес-среды.

Цель программы - подготовка менеджеров по логистике высокого уровня квалификации, обладающих системным представлением о логистических системах и SCM; владеющих методологией стратегического планирования, управления логистикой фирмы и логистической инфраструктурой на основе интегральной концепции логистики, а также инновационными подходами теории управления цепями поставок.

Программа «Международная торговля на региональных и мировых рынках» ВШКУ является комплексной образовательной платформой профессиональной подготовки высшего уровня с присвоением квалификации магистра по направлению «Торговое дело». Образовательная Программа создана с учетом накопленного опыта многолетнего партнерства ВШКУ с ведущими зарубежными и отечественными ВУЗами, что гарантирует подготовку в соответствии с общемировыми стандартами программ бизнес-образования.

Цель программы заключается в подготовке высококвалифицированных кадров для международно-оперирующих корпораций, научно-экспертных центров, образовательных учреждений для организации и стимулирования активной экспертно-аналитической и прикладной научно-исследовательской деятельности в сфере международной торговли.

Подробную информацию о программах магистратуры можно получить на сайте ВШКУ РАНХиГС и по телефонам +7 499 270-2980, +7 495 433-2539, +7 495 937-0299.

Ждем Вас на наших новых программах!

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru