Наверх

Академик РАН А.Г. Аганбегян провел вебинар для слушателей программы магистратуры «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» ВШКУ РАНХиГС

20 мая 2020
19 мая академик РАН, заслуженный профессор Президентской академии Абел Аганбегян провел уникальный вебинар специально для магистров программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» ВШКУ РАНХиГС, касающийся вопросов стратегии развития здравоохранения на современном этапе
 
Академик детально осветил острые вопросы коронавирусной пандемии, ее влияние на формирование стратегии по противодействию ее распространения, предпринимаемые действия как руководителями Российской Федераций, так и руководством зарубежных стран, отметил ее влияние на социально-экономическую ситуацию в России и мире.   
 
А.Г. Аганбегян остановился  на основных причинах, которые способствовали развитию кризиса в РФ и на мерах, которые, по его мнению, необходимо предпринять для выхода страны из кризисной ситуации.  
 
А.Г. Аганбегян отметил: 
«Сегодняшний кризис – это не только беда для нашей страны, но и шанс для России, что очень важно нам сегодня осознать. Мы имеем уникальную возможность сразу от кризиса «перепрыгнуть» через стагнацию и возобновить экономический рост».
 
Большое внимание академик уделил и демографической ситуации в России, сложившейся в последнее десятилетие. Слушатели с большим интересом слушали спикера и задали много вопросов по актуальной тематике.
 
ВШКУ РАНХиГС выражает огромную благодарность уважаемому Абелу Гезовичу за то, что он в тяжелый для всех период коронавирусной пандемии нашел время и силы, чтобы провести лекцию в дистанционном формате. 
 
От всей души желаем Абелу Гезовичу здоровья и ждем новых интересных встреч!
 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус