19 января 2016 года на территории Федерального государственного унитарного предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») состоялось торжественное открытие программы профессиональной переподготовки «Управление в крупной корпорации» для руководителей высшего и среднего звена управления, входящих в корпоративный кадровый резерв.

Программа «Управление в крупной корпорации» была разработана профессорско-преподавательским составом Высшей школы корпоративного управления на основе многолетнего опыта проведения программ подготовки высших управленческих кадров.

С 1996 года ВШКУ РАНХиГС проводит корпоративные программы для таких организаций, как ОАО «Газпром Промгаз», ГУП «Московский метрополитен», а также Министерство экономического развития РФ,  Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и ряда крупных государственных и  частных компаний.  Корпоративные программы обеспечивают возможность успешного внедрения современных рыночных инструментов, прогрессивных методов и технологий менеджмента уже в процессе обучения. Руководство ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» приветствует такой подход и планирует реализовать его в текущей работе.

В данном контексте важно, что ВШКУ имеет успешный опыт организации и проведения Президентских программ - программ переподготовки государственных служащих и руководителей государственных компаний по таким направлениям, как «Менеджмент в крупной корпорации», «Российский и международный бизнес», «Инновационное развитие компании: проектное управление», «Экономика и управление предприятием». Стоит отметить, что при организации обучения руководящего состава Госкорпорации по ОрВД учитывается отраслевая специфика деятельности Предприятия, являющегося национальным провайдером аэронавигационного обслуживания в РФ.

Открыл программу декан ВШКУ, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ С.О. Календжян и поздравил сотрудников корпорации с началом обучения. В своем обращении декан отметил, что роль и значение образования для руководителей во всем мире возрастает в условиях кризисных явлений в экономике. Инвестиции в образование – это инвестиции в будущее развитие.

2016_01_20_

Доцент кафедры корпоративного управления ВШКУ, к.э.н. О.Н. Александрова, которая провела у группы первое занятие по курсу «Общий менеджмент», отметила высокий интерес сотрудников корпорации к обучению, одним из подтверждений которого является личное участие в программе представителей топ-менеджмента Предприятия.

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru