Первый зарубежный учебный модуль DBA ВШКУ РАНХиГС в Германии

16 декабря 2017 года завершился зарубежный модуль программы DВА ВШКУ, ставший первым для программы «Доктор делового администрирования»!

В рамках модуля слушатели программы успешно прошли семинар «Личность менеджера и потенциал его успеха», в ходе которого ведущий бизнес-консультант Академии экономики и управления AFW Маргрет Климкевитц раскрыла теорию биоструктурного анализа, самовосприятия и внешнего восприятия личности.

Каждый участник семинара имел возможность составить собственную структограмму и на основании ее провести полный анализ своей личности, а также выявить для себя новые возможности максимально задействовать свой потенциал, понять причину своих успехов или неудач.

1 3

Второй семинар «Мотивация и развитие персонала» Клауса Шотта, был посвящен построению эффективной системы управления персоналом, видам мотивации и демотивации персонала, а также созданию самообучающейся организации.

Слушатели программы DBA посетили уникальное градообразующее предприятие - завод Volkswagen в Wolfsburg, а также музей автомобилестроения Zeithaus (Дом времени). Участники семинара смогли ознакомиться с полным циклом производства и оценить модель немецкого менеджмента на практике.

4 5

Следующим не менее запоминающимся предприятием стал завод по производству станков Eckold GmbH & Co.KG, в г. St. Andreasberg, специализирующийся на производстве оборудования для формовки листового металла. После увлекательной экскурсии, во время которой каждый имел возможность попробовать действие станков самостоятельно, руководство компании ответило на все вопросы участников и поделилось секретами успешного управления персоналом.

Ценным опытом стало практическое знакомство с предприятием Jägermeister в г. Wolfenbüttel. Dr. Claudia Rohde, начальник департамента по развитию персонала, провела семинар на тему «Развитие персонала на заводе Jägermeister» и поделилась успешной практикой применения "soft skills" в менеджменте предприятия.

Завершением зарубежного модуля в городе Bad Harzburg стало поистине уникальное событие – первая группа DBA получила Сертификаты Академии AFW Wirtschaftsakademie!

Желаем нашим слушателям дальнейших успехов и реализации полученных навыков в своих компаниях!

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru