Преподаватель ВШКУ РАНХиГС Михаил Кузнецов – в числе победителей конкурса "Лидеры России"

Преподаватель ВШКУ РАНХиГС, доцент кафедры корпоративного управления Михаил Кузнецов стал одним из 104 победителей конкурса «Лидеры России».
М.Кузнецов преподает на программах Executive MBA и Евроменеджмент – МВА РАНХиГС, читает курсы лекций «Корпоративное управление» и «Менеджмент».

М.Кузнецов поделился своими впечатлениями:
«Конкурс “Лидеры России” – прекрасный “квест” для практикующего управленца. Сложные нетривиальные задачи, работа в группе, наставничество лучших управленцев страны – все это создает неповторимую атмосферу, похожую на олимпиаду. При этом абсолютно все участники отмечают честность, прозрачность правил конкурса и понятные, заранее объявленные критерии и правила. От первого этапа до завершения сохраняется интрига.
Очень благодарен организаторам за возможность увидеть столько неравнодушных, талантливых, активных людей, которые не только хотят, но и способны менять страну к лучшему, объединяя для этого единомышленников вокруг себя. В финале действительно идет “охота за головами”, это означает, что методика оценки и отбора вызывает интерес и доверие у бизнеса и власти.»

Одним из заданий конкурса стал социальный проект «Сердце Лидера», который привлек большое внимание управленцев к теме развития волонтерских социальных инициатив в стране. Были охвачены все регионы, вовлечены тысячи людей; многие команды, в том числе команда М.Кузнецова, планируют развивать проекты в дальнейшем. По словам Михаила, это задание позволило проверить каждого участника на способность в сжатые сроки не просто решить тесты, но и показать свои организационные навыки.
54728240 2188951121192177 6039577239199154176 o
«Наша команда подготовила и реализовала отличный проект по развитию навыков “технопредпринимателей” у детей старших классов. В рамках проекта был разработан специальный бизнес-симулятор по управлению компанией. Мы уже решили, что точно будем продолжать проект и после окончания конкурса – он вызвал большой интерес у потенциальных партнеров. Считаю, что все участники “Лидеров России”, кто занимается управлением, получили огромную пользу для профессионального и личного развития, удовольствие от этого конкурса и знакомства с сотнями содержательных, сильных людей!»

М. Кузнецов более 10 лет работал в советах директоров и комитетах российских компаний финансовой отрасли, энергетики, транспорта. За спиной у Михаила свыше 15 лет работы в сфере инвестиций и управленческого консультирования. Он создатель и исполнительный директор Национальной ассоциации корпоративных директоров, объединяющей более 500 членов советов директоров крупнейших российских компаний. Член Экспертного совета при Росимуществе, Экспертного совета при Центральном Банке по корпоративному управлению. Кандидат экономических наук, автор 3 книг и более 15 публикаций по теме корпоративного управления и стратегического менеджмента.

ВШКУ от всей души поздравляет Михаила Евгеньевича Кузнецова с победой в конкурсе и желает своему коллеге дальнейшего роста, успехов и выдающихся достижений!

Овакимян Белла Рудольфовна
Телефон:  +7 966 100-22-55