Президентская программа подготовки управленческих кадров 2018

Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС приглашает принять участие в Президентской программе!

Президентская программа подготовки управленческих кадров – это государственная программа повышения квалификации руководителей, которая реализуется в России с 1998 года. Основной целью программы является обеспечение организаций народного хозяйства РФ высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства, которые отвечают современным требованиям экономики, способны эффективно работать в рыночных условиях, знакомы с управленческой культурой и опытом ведущих зарубежных стран.

РАНХиГС принимает участие в реализации Программы с момента ее основания и занимает лидирующие позиции по качеству профессионального дополнительного образования среди вузов России, аккредитованных для участия в Программе. Ежегодно на обучение в Академию при Президенте РФ направляется около 400 руководителей среднего и высшего звена предприятий и организаций всех отраслей народного хозяйства РФ, в том числе муниципальные служащие в статусе руководителя. География слушателей распространяется на все субъекты Российской Федерации.

Президентская программа рассчитана на то, чтобы повысить качество работы сотрудников руководящего звена в соответствии с ведущими международными стандартами. Выпускники программы включаются в специализированную федеральную базу данных для последующего формирования резерва управленческих кадров.

В связи с реализацией Государственного плана «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» (ФРЦ) проводит предварительный конкурсный отбор специалистов для подготовки в 2018/19 учебном году.

Программы дополнительного профобразования

1. Инновационное развитие компании: проектное управление (проектно-ориентированная – тип А).

2. Топ-менеджер (базовая – тип В).

3. Управление инновационными проектами (базовая – тип В).

4. Экономика и управление предприятием (базовая – тип В).

Преимущества участия в Программе

• Прохождение уникального курса профессиональной подготовки для специалистов по управлению.
  • Стажировка на ведущих предприятиях России и зарубежья.
  • Вхождение в управленческую элиту российской экономики.
  • Повышение уровня владения иностранным языком.
  • Возможность существенно улучшить свои управленческие компетенции.
  • Участники и выпускники Программы имеют возможность принимать участие в различных мероприятиях, заседаниях, семинарах, направленных на развитие управленческих компетенций, оказывать содействие в развитии предпринимательства, расширение межрегиональных и международных связей и др.

Этапы реализации Программы

• Конкурсный отбор специалистов.
  • Прохождение учебной программы на базе РАНХиГС.
  • Стажировка в ведущих российских или зарубежных организациях. После завершения подготовки в образовательных учреждениях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных зарубежных предприятиях (Германия, Ирландия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Франция, Япония).
  • Реализация индивидуального проектного задания.

Требования к участникам Программы

1. Возраст до 40 лет (предпочтительно).

2. Высшее образование (диплом бакалавра, специалиста или магистра).

3. Опыт работы: суммарный – не менее пяти лет, на управленческих должностях – не менее 3 лет.

4. Претенденты на участие в программе должны на конкурсной основе презентовать концепцию проекта развития организации, который они планируют разрабатывать во время обучения.

5. Обязательно владение иностранным языком (язык страны предполагаемой стажировки и/или английский язык).

Документы можно подать до 1 октября.

Набор на программы осуществляют региональные комиссии ФРЦ по месту регистрации специалиста.

Начальник отдела Президентских программ ВШКУ РАНХиГС

+7 (495) 563-69-11, +7 (968) 704-40-83