При поддержке ВШКУ в РАНХиГС прошел Всероссийский форум профессий #СделайШагвБудущее

В середине сентября в РАНХиГС прошел Всероссийский форум профессий #СделайШагвБудущее для старшеклассников и абитуриентов в рамках государственной программы «Новое качество жизни», на котором ВШКУ выступила Генеральным партнером.

Организаторами мероприятия являлись WOWPROFI - информационная платформа для осознанной профориентации и HR-tv.ru – информационно-образовательная платформа для специалистов в сфере управления человеческим капиталом.

На мероприятие зарегистрировались более 1 100 школьников, студентов и их родителей.

Форум был призван помочь завтрашним специалистам в постижении новых профессиональных областей, а также дать им возможность получить всю необходимую информацию для выбора будущей профессии в одном месте.

В течение двух дней перед участниками выступил целый ряд известных спикеров, в том числе представители от ВШКУ:
- Оксана Цаплина, специалист по планированию спроса компании «Хенкель Рус», выпускница программы бакалавриата «Логистика в торговой деятельности» (направление «Торговое дело»)
- Владислав Бреусов, эксперт Совета профессионалов по цепям поставок

IMG 4820Цап     Бреусов
Оксана Цаплина                                                                Владислав Бреусов

Участники форума напрямую пообщались с каждым представителем профессии, узнали специфику работы в той или иной отрасли, а также прошли бесплатные тесты на профориентацию и получили рекомендации карьерных консультантов от центра занятости населения «Моя работа».

Сергей Календжян, декан ВШКУ:
«Это выдающееся событие в жизни Академии, которое помогает школьникам и абитуриентам определиться с профессией и выбором, играющим решающую роль в их жизни и карьере, и для ВШКУ очень важно принимать в этом активное участие»

IMG 0249стенд   IMG 4792Хмелницкая   IMG 0250стенд2

На форуме был анонсирован запуск новой информационной площадки для осознанной профориентации WOWPROFI.

Гоар Ананян, основатель и руководитель WOWPROFI:
«Сегодня можно смело сказать, что у молодых ребят появилась новая и очень важная возможность – получать информацию напрямую от носителей экспертизы как на форуме #СделайШагвБудущее, так и онлайн, в рамках проекта WOWPROFI. Мы четко понимаем болевые точки работодателей, будущих соискателей и образовательных учреждений. Это помогает нам делать качественную и полезную площадку для обмена опытом для всех участников процесса профориентации»

По итогам мероприятия, организаторы направили в адрес ВШКУ благодарности за активное участие и продвижение политики осознанного выбора профессий среди молодого поколения.

Благодарность для РАНХиГС        Благодарственное письмо Оксана Цаплина        Благодарственное письмо Владиславу Бреусову

Следующий форм #СделайШагвБудущее пройдет 8 декабря в Санкт-Петербурге - подробнее

Овакимян Белла Рудольфовна
Телефон:  +7 966 100-22-55