Профессор ВШКУ представила доклад на круглом столе «Государственно-частное партнёрство в здравоохранении»

29 июля в Улан-Удэ состоялся круглый стол с руководителями ведущих медицинских учреждений Бурятии, в котором принял участие и.о. мэра Улан-Удэ Александр Иринчеев. Спикером мероприятия стала профессор ВШКУ РАНХиГС Светлана Ермакова, выступили слушатели ВШКУ.

Заседание открыл и.о. мэра Улан-Удэ Александр Иринчеев. Участники обсудили опыт и перспективы государственно-частного партнёрства в здравоохранении.

Профессор кафедры корпоративного управления ВШКУ, д.э.н. РАНХиГС Светлана Ермакова рассказала об эффективном управлении технологиями в здравоохранении. Среди основных проблем – качество подготовки управленческих кадров в данной сфере, подчеркнула она и сообщила о возможностях факультета Президентской академии.

Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС реализует программу магистратуры «Здравоохранение и государственно-частное партнерство». Это единственная в России программа, обеспечивающая подготовку специалистов по государственно-частному партнерству.

В ходе обучения слушатели посещают эффективные мастер-классы, лекции ведущих ученых в области экономики и управления. Большое значение придается клиентоориентированности. Выпускники данной программы становятся руководителями медицинских организаций.В ходе круглого стола опыт и перспективы в здравоохранении и государственно-частном партнерстве раскрыли слушатели программы «Здравоохранение и государственно-частное партнерство» ВШКУ РАНХиГС. Среди спикеров был замминистра здравоохранения Самарской области, руководитель Департамента фармации, медицинской техники и МТО А.С. Навасардян. Выступил главный врач ГБУЗ «Самарская областная станция скорой медицинской помощи» А.В. Вавилов, а также – главный врач ГБУЗ «Самарский областной онкологический диспансер», д.м.н. А.Е. Орлов.

По итогам встречи Светлане Ермаковой было вручено благодарственное письмо от и.о. мэра Улан-Удэ Александра Иринчеева – за подготовку специалистов республики слушателем программы «Здравоохранение и государственно-частное партнерство» ВШКУ РАНХиГС Б.С. Балхановым, председателем медицинской палаты республиканской больницы.

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru