Наверх

Более 30 участников стажировки ВШКУ посетят родину Гарцбургской модели управления в мае 2016 года

12 февраля 2016

Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС  вот уже 20 лет сотрудничает с Немецкой Академией экономики AFW (AFW Wirtschaftsakademie Bad HarzburgGmbh). 

Декан  ВШКУ проф. Сергей Оганович Календжян нанес  визит в  Академию AFW (г.Бад-Гарцбург, Германия) и  встретился  с  Президентом  Академии AFW Акселем Шапером.

Академия AFW известна во всем мире благодаря Гарцбургской модели управления. Гарцбургская модель базируется на отказе от авторитарных форм управления и переходе на систему управления  путем делегирования полномочий и ответственности.

В течение 20 лет в рамках сотрудничества Гарцбургская модель преподается в рамках программ ВШКУ:  DBA, ЕМВА, "Евро-менеджмент - МВА", Магистратура и Бакалавриат.  По окончании программы слушателям, успешно выполнившим программу, выдается  Гарцбургский диплом AFW. На русский язык переведены и доработаны с учетом российской специфики 15 немецких учебных пособий серии "Евроменеджмент для России", которые используются в учебных программах ВШКУ. Эти учебные пособия  раскрывают основные принципы управления путем делегирования полномочий и ответственности. Согласно соглашению с Академией AFW, слушатели ВШКУ проходят  стажировки в Германии.  Выпускники программ ВШКУ имеют возможность получить: Гарцбургский Сертификат,  Гарцбургский  Диплом,  Диплом Евроменеджера. В связи с изданием трех новых учебников по маркетингу: "Введение в маркетинг", "Стратегический маркетинг" и  "Международный маркетинг",  стороны договорились запустить  совместную  дистанционную программу по маркетингу и продажам с выдачей Гарцбургского Сертификата Академии AFW.  Также новые учебные материалы по маркетингу будут встроены в действующие программы МВА, ЕМВА и DBA  ВШКУ  в качестве дистанционных модулей. 

Стороны согласовали сроки и условия проведения очередной стажировки для студентов программы  ЕМВА ВШКУ. Более 30 участников стажировки посетят родину Гарцбургской модели управления в мае 2016 года. В рамках программы будут проведены занятия и тренинги по мотивации и межличностным отношениям, участники стажировки также посетят ряд немецких компаний.Расширение сотрудничества с Академией AFW (г.Бад-Гарцбург, Германия) является одним из стратегических направлений интернационализации деятельности  Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС.

 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус