Наверх

Борьба с COVID-19 продолжается - выпускники программы магистратуры "Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство" ВШКУ РАНХиГС о ситуации с пандемией

02 мая 2020
Сегодня самая тяжелая ситуация с COVID-19 в нашей стране складывается в столичном здравоохранении. О продолжении борьбы с эпидемией рассказал выпускник магистерской программы «Здравоохранение и государственно-частное партнерство», д.м.н., профессор, президент группы компаний «ВАШ доктор» Владислав Шафалинов
 
"В настоящее время нет четкой линии фронта, все медицинские работники «на войне как на войне. Помните, как сказал великий поэт: «Гвозди бы делать из этих людей…». В настоящее время эти слова как нельзя лучше подходят ко всем сотрудникам системы здравоохранения, независимо от той позиции какую кто-либо из них занимает в управленческой иерархии. Всем сейчас необыкновенно тяжело и трудно в это непростое время. И все, как никогда, понимают, что они не просто в строю, а на передовой борьбы с коронавирусом, что за ними не просто Москва, а жизнь и здоровье тысяч и тысяч людей. 
И неважно сейчас руководитель ли ты организации или рядовая медсестра, это не имеет большого значения, так же и как специализация и форма собственности медицинской организации. Риск заражения коронавирусной инфекцией у медицинских работников не инфекционного профиля даже выше, так как у них нет такого уровня защиты и настороженности, а вирус сейчас может быть везде и у любого пациента.  В борьбе с инфекцией в едином строю идут как государственные, так и частные структуры, и, что особенно позитивно, все помогают и активно взаимодействуют друг с другом.  Наш передовой отряд сегодня – это медицинские работники, на хрупкие плечи которых (так как их большая часть - это женщины) легли основные тяготы борьбы с COVID-19. 
Ситуация с коронавирусной инфекцией в городе, а также принятые меры по борьбе с ней, привели к сокращению возможностей по лечению пациентов с различной соматической патологией. В этой связи, учитывая всю сложность сложившейся в городе ситуации, группа компаний «ВАШ доктор» делает все возможное, чтобы нивелировать проблемы и спасти жизни жителей мегаполиса, снизить процент возможной инвалидизации, а так же оказать максимально возможную качественную медицинскую помощь больным, которые в настоящее время ее не могут получить в профильных стационарах.
 Сотрудники работают в режиме 24/7, в кратчайшие сроки удалось организовать и открыть два реабилитационных центра BIONARDO для восстановительного лечения пациентов с последствиями инсульта, тяжелых травм и различных хирургических вмешательств. Центры оснащены самой современной техникой, аналогов которой в Москве очень мало. В центре работают лучшие специалисты, включая иностранных врачей из Германии. Сотрудники центра показали свои лучшие человеческие и профессиональные качества в трудный период для страны. Все понимают значимость своей работы!"
 
Мы выражаем Вам огромную благодарность всем медицинским работникам! Спасибо Вам за спасение наших жизней и здоровья!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус