Слушатели программы DBA ВШКУ РАНХиГС приняли участие в выездном учебном модуле в Сочи

На прошедших выходных завершился выездной учебный модуль для слушателей группы 18 программы DBA ВШКУ в Сочи.

В рамках деловой программы, слушатели посетили Российский международный Олимпийский университет, приняли участие в семинарах, а также побывали на культурных мероприятиях.

Елена Дугина, бизнес-тренер и Управляющий партнер компании ICONSULTING, провела семинар «Управление изменениями», во время которого слушатели разбирали кейсы по направлениям: «Технологическая революция 21 века и стресс», «Кризис доверия и формирование социального капитала», «Кризисы в режиме реального времени», а также активно приняли участие в деловой игре - «Индивидуальная беседа с инициативным и безынициативным сотрудником - преодоление сопротивления изменениям и вовлечение».

Виктор Травин, директор центра «Школа кадрового менеджмента» ИОМ РАНХиГС, провел семинар «Руководитель в системе управления персоналом», где поделился со слушателями основными профессиональными инструментами, необходимыми руководителю в современном мире для управления персоналом в организации.

Во время посещения Российского международного олимпийского университета слушатели познакомились с его внутренним устройством, а также приняли участие в тренинге, в ходе которого рассмотрели систему методов экспертной оценки стратегических направлений социально-экономического и инновационного развития – форсайт. Ключевым аспектом тренинга стало выявление технологических прорывов, способных оказать воздействие на экономику и общество в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

В рамках культурной программы, слушатели посетили верхний и нижний кластеры Олимпийского Сочи - гору Ахун, горнолыжный курорт Роза-Хутор, побывали на обзорной экскурсии по городу, а также осмотрели олимпийские объекты.

Завершился выездной модуль слушателей программы DВА ВШКУ тренингом Елены Дугиной «Эмоциональный интеллект для руководителя: практики применения», в ходе которого участники ознакомились с эмоциональным сторителлингом, управлением позитивной и негативной обратной связью.

Овакимян Белла Рудольфовна
Телефон:  +7 966 100-22-55