11 февраля слушатели программы магистратуры «Здравоохранение и государственно-частное партнерство» приняли участие в конференции «Совершенствование системы управления клинико-диагностическим направлением многопрофильного стационара».

На конференции выступил главный врач больницы, доктор медицинских наук Андрей Шкода. В своем докладе Андрей Шкода рассказал о предпосылках к изменениям в системе управлении, о приоритетных задачах по совершенствованию лечебно-диагностической работы на примере ГКБ №67. Были освещены необходимые действия по внедрению в жизнь инновационных изменений системы управления медицинского учреждения, в частности:

IMG_1887

1. Обеспечить высокое качество и доступность специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи; 2. Внедрение системы управления качеством медицинской помощи на основе порядков и стандартов ее оказания; 3. Эффективно планировать кадровые, финансовые и иные материальные и нематериальные ресурсы; 4. Расширения объемов  внедрения  новых видов высокотехнологичной помощи, в том числе при неотложных состояниях; 5. Развивать инновационные технологии и методы лечения в тесном взаимодействии с  медицинской наукой,  в соответствии с потребностями столичного здравоохранения.

Также отдельно обсуждались вопросы об обеспечении положительной мотивации у сотрудников всех направлений, был проведен анализ эффективности лечебно-диагностического процесса и медицинских услуг, анализ экономической эффективности внедрения инновационных технологий. Также важным моментом, по мнению главного врача ГКБ №67, являются разработка и внедрение современных логистических процессов с целью совершенствования управлением  качеством и безопасностью и обеспечение юридической составляющей инновационного процесса.

IMG_1894

В конференции приняли участие и ответил на вопросы слушателей: Заместитель главного врача по медицинской части, врач высшей квалификационной категории, лауреат премии Московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни» 2012 г. Светлана Георгиевна Ведяшкина; Заместитель главного врача по экономике Ольга Юрьевна Паршенцева; Главная медицинская сестра Лариса Александровна Афонина.

В рамках конференции гостям были продемонстрированы возможности больницы, Городской центр спинальной нейрохирургии, Региональный сосудистый центр, Централизованная клинико-диагностическая лаборатория, одним словом - инновационные технологии в действии.

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru