Состоялась защита групповых проектов студентов магистратуры ВШКУ РАНХиГС

9 ноября 2017 года Сергей Леонидович Павлущенко, доцент кафедры Управление фирмой, провел со студентами магистратуры второго курса программы «Управление развитием бизнеса (организации)» деловую игру «Стратегия развития предприятия» в соответствии с программой магистратуры ВШКУ и методическими указаниями завкафедрой Управление фирмой, академиком РАН, д.э.н., профессором Крылатых Эльмирой Николаевной.
Студенты занимались исследованием конкретных предприятий и организаций, в которых отдельные из них работают.

В процессе игры каждый студент работал в составе группы по описанию и моделированию бизнес-процессов в конкретном предприятии, принимал активное участие в разработке его стратегии, а также выполнил индивидуальное здание по НИР.

IMG 20171109 195911

Главным итогом деловой игры стала защита группового проекта. Все магистранты показали высокий уровень знаний, умений и навыков в определении стратегических намерений предприятия, проведении стратегического анализа и развития на этой основе стратегического потенциала и проектирования новой организационной структуры.
По мнению Павлущенко С.Л., особой отметки заслужили проектные группы Яны Бартеневой, Евгения Владинова, Дмитрия Пияшева, Максима Суркова, Александра Сырчина, Владимира Николаева, Андрея Кузнецова, которые выявили и устранили «болевые точки» организации на горизонте долгосрочного планирования, четко определили стратегический потенциал и основные направления стратегического развития на основе планирования и преобразования продуктового портфеля организации.

IMG 20171109 204619 1

Хотелось бы отметить творческий поиск, исследовательский подход в достижении целей группового проекта следующих студентов: Наталья Прохорова, Майя Савченко, Светлана Солнцева, Диана Сулава, Владислава Лупу, Екатерина Кольцова, Татьяна Павлюк, Анастасия Калинина, Антон Крыжний, Александр Уманский, Далер Туев, Алина Парсаданян, Эмма Фолосян, Дмитрий Савин, Юзеф Хайтем, Александр Сергеев, Григорий Шагинян, Александр Голубев, Владимир Шебельский.

IMG 20171109 212446 1

По мнению директора программы магистратуры ВШКУ Чащариной О.М., проведение деловой игры – это новый шаг в овладении профессиональными компетенциями. В ходе игры магистранты получили навыки работы в команде, а руководители групп сформировали у себя лидерские качества.

Поздравляем наших магистрантов с успешной защитой групповых проектов! Мы от всей души желаем им с достоинством нести имя студентов Высшей школы корпоративного управления!

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru