Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе бизнес-тренера О.Н. Александровой

11 февраля студенты магистратуры ВШКУ (программы «Управление развитием бизнеса (организации)», «Инновационный менеджмент») приняли участие в мастер-классе «Власть в менеджменте: возможность и способность оказывать влияние»

Мастер-класс провела Ольга Николаевна Александрова, к.э.н., доцент ВШКУ РАНХиГС, преподаватель ВШКУ  в программах MBA, EMBA,DBA, Сертифицированный Профессиональный Мастер Коуч ICU (International Coaches Union),  бизнес-тренер по организационному и профессиональному развитию.

Целью мастер-класса являлось изучение видов источников власти в менеджменте и знакомство со стратегиями превращения власти во влияние.

Участники мероприятия под руководством О.Н. Александровой искали ответы на актуальные вопросы:
Как повысить свое влияние и развить лидерство в организации в начале своей карьеры? Как власть руководителя превратить в успехи организации?
Какова степень влияния руководителя на успех и капитализацию компании? Как при наличии власти не ослабить влияние и не потерять её?

Студенты узнали, что, например, Джек Уэлч увеличил рыночную капитализацию компании на 6000%, а топ-менеджеры компании Fannie Mae, председатель совета директоров Франклин Рейнс и директор по финансам Тимоти Ховард практически обнулили капитализацию компании с семидесятилетней историей. Стоившие за год до краха акции $57, упали на 98% до 93 центов за акцию. Также магистрантам было интересно узнать, как руководителю, при наличии власти, не ослабить влияние и не потерять её.

Завершился мастер-класс разбором кейса «Эффективность использования власти». В результате студенты изучили различные виды власти, определили источники власти исполнителя и руководителя, разработали оптимальные стратегии влияния.

Студенты магистратуры поделились своими впечатлениями о мастер-классе:

Диана Русакова, 2 курс, программа «Инновационный менеджмент»:
"Благодарю ВШКУ за предоставленную возможность сформировать ясную картину сил влияния сотрудников разных департаментов внутри компании. Новая информация применима к уже имеющимся знаниям и опыту в области корпоративных взаимоотношений. Надеюсь, эти знания в ближайшем будущем поспособствуют завоеванию авторитета в глазах моих коллег. В частности, хочется отметить профессионализм и гибкость спикера Ольги Николаевны, будем рады, если удастся пригласить ее еще раз"

Софико Демурия, 2 курс, программа «Управление развитием бизнеса (организации)»:
"Тема мастер-класса была интересной и актуальной. Ольга Николаевна обсудила с нами личные качества, которыми должен обладать руководитель. Рассказала о видах власти и её характеристиках. Данные знания полезны для дальнейшего профессионального развития в сфере менеджмента.Также мы разобрали кейсы по эффективному использованию власти. Ольга Николаевна подчеркнула важность понимания баланса власти менеджера и подчиненного, необходимо находить подход к человеку для осуществления управления. Большое спасибо Ольге Николаевне за интересный мастер-класс!"

Елена Чердакова, 2 курс, программа «Инновационный менеджмент»:
"На мастер-классе Ольга Николаевна раскрыла теоретические аспекты власти на примере мировых и российских компаний. Помимо этого, была выдвинута авторская теория о Циклическом и Профессиональном рынках труда. Согласно данной теории, мы, молодые специалисты и магистранты, вращаясь на Циклическом рынке, должны сосредоточиться на приращении компетенций, необходимых для того, чтобы быть востребованным на Профессиональном рынке в будущем. В конце мы разобрали кейс, направленный на понимание основных составляющих реальной власти. Спасибо большое Ольге Николаевне за востребованный и информативный мастер-класс!"

Овакимян Белла Рудольфовна
Телефон:  +7 966 100-22-55