Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС приняли участие в онлайн мастер-классе "Удаленная работа: от хаоса к порядку"

13 и 14 мая в ВШКУ РАНХиГС состоялся открытый онлайн мастер-класс «Удаленная работа: от хаоса к порядку»

Спикером выступила Ирина Рыженкова, к.э.н, бизнес-консультант, генеральный директор компании INTOP

Участники мастер-класса получили полезные рекомендации по тайм-менеджменту, научной организации труда, эргономике, стресс-менеджменту, энерджи-менеджменту, НЛП, биофизике, нейропсихологии, социальной психологии, а также нашли ответы для актуальные вопросы сегодняшнего дня:

• Как организовать рабочее место дома: от эргономики и НОТ до биофизики и НЛП
  • Как планировать не только работу, но и отдых
  • Как справляться с многозадачностью
  • Как входить/выходить из рабочего режима
  • Как работать из дома, если дома семья и дети
  • Что делать с прокрастинацией
  • Как поддерживать мотивацию

Кроме этого, участники выделили основные «плюсы» удаленки:
  • Развитие digial навыков
  • Гибкие границы рабочего дня
  • Экономия (время на дорогу, бензин и т.д.)

Екатерина Маркова, студентка магистратуры «Международная торговля на региональных и мировых рынках»:
«На мастер-классе обсуждались интересные и актуальные темы и вопросы в условиях самоизоляции. Раскрывались проблемы, связанные со сложностями вынужденной удаленной работы. Обсуждалась тема эффективности работы из дома. Были даны основные рекомендации по созданию идеального домашнего офиса: эргономика, воздух, порядок, освещение и т.д. В современной ситуации с пандемией важно правильно организовывать свое время, рабочее место, планировать день и разделять рабочее и личное время. Это поможет сохранить эффективность и не накопить усталость».

Александр Огрызов, студент магистратуры «Управление развитием бизнеса (организации)»:
«Очень интересный и актуальный курс в нынешних условиях. В ходе мастер-класса становится понятно, что залог успешной и продуктивной работы дома зависит от многих условий. Данный курс будет полезен тем, кому тяжело работать дома. Они научатся оптимизировать время, пространство вокруг себя, не уставать от рутины и однообразия, смогу приобрести полезные привычки».

Екатерина Столярова, студентка магистратуры «Инновационный менеджмент»:
«У меня большой опыт работы на фрилансе, поэтому особых вопросов по данной теме нет. Приняла участие в мастер-классе, потому что решила обновить информацию и, в целом, всегда нравилась подача информации Ириной Константиновной. Сейчас также информация отлично доносится и преподавателя интересно слушать».

Микаил Кодзоев, студент магистратуры «Управление развитием бизнеса (организации)»:
«Впечатления от мастер-класса самые положительные. Рекомендации, данные в процессе его проведения, несут очевидную практическую пользу. Наиболее полезным, по моему мнению, является часть, связанная с личной дисциплиной и планированием времени. Было интересно услышать про технику управления временем по методу «Помидор», заключающуюся в разбивке текущих задач на получасовые периоды, с обязательными короткими перерывами между ними. Интересен был именно этот метод, исходя из того, что я всегда использовал похожий метод в процессе выполнения каких-то задач (в том числе подготовка к экзаменам всегда сводилась к установке, какое количество материала за какой отведенный промежуток времени я должен изучить, с обязательным перерывом между этими промежутками, в пределах которых можно и нужно делать все, что не нагружает мозги: просмотр видеороликов, игры и пр.). Очень эффективно. Теперь знаю, что это научно обоснованный и описанный метод».

Ждем Вас на интересных онлайн мероприятиях ВШКУ РАНХиГС!

Овакимян Белла Рудольфовна
Телефон:  +7 966 100-22-55