Студенты ВШКУ РАНХиГС отпраздновали День Академии

20 сентября в РАНХиГС состоялось празднование Дня Академии. РАНХиГС отмечала семь лет с даты объединения Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Празднования начались с легкоатлетического забега студентов, маршрут которого проходил по всей территории Академии и составил около 1 км. В мероприятии принимали участие игроки футбольных сборных институтов и факультетов Академии.

На открытой спортивной площадке около 6 корпуса прошел Кубок первокурсника по мини-футболу. В нем приняли участие команды от каждого института и факультета Академии.

IMG 6868

У всех желающих была возможность посоревноваться в настольном теннисе и армрестлинге. На протяжении всего дня на спортивной площадке были доступны специальные столы, где любой желающий мог попробовать себя в спорте.

В 14.00 начался "Квест ️ Академии", в котором участвовали все факультеты и институты РАНХиГС со своей программой. Он продлился до конца празднования. Студенты Высшей школы корпоративного управления (члены Студсовета и кураторы) провели для участников Квеста известную всем интеллектуальную игру «Кто хочет стать миллионером». Было предложено 50 заданий –вопросов и две подсказки: 50/50 и звонок другу. Каждому участнику было необходимо ответить не менее, чем на 4 вопроса. Игра была непростой, к тому же ведущие давали ложные подсказки и всячески пытались запутать участников. Однако это только еще сильнее подогревало интерес к игре у студентов. Те, кто не сумел преодолеть данный рубеж, выбывали! Но они могли вернуться в игру после небольшого перерыва.

IMG 6887

IMG 6907 IMG 6938

Затем состоялась музыкально-развлекательная программа с участием финалистов конкурсов Academic Music Awards и «Будь в ритме».

С поздравительными словами к аудитории обратился ректор РАНХиГС Владимир Мау. «Я очень рассчитываю, что в совсем недалеком будущем здесь будут собираться не только студенты, но и выпускники разных поколений», – отметил ректор.

Одним из самых важных подарков для студентов ко Дню Академии стало выступление группы Uma2rman и исполнителя T-Killah.

Поздравляем всех с Днем Академии и благодарим наших студентов за участие в организации праздника!

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru