Наверх

В ВШКУ РАНХиГС состоялся онлайн мастер-класс Д.Лобанова «E-Commerce: изменения в структуре потребления»

24 апреля 2020
23 апреля в ВШКУ РАНХиГС состоялся онлайн мастер-класс «E-Commerce: изменения в структуре потребления» 
 
Спикером выступил Дмитрий Лобанов, преподаватель-практик ВШКУ РАНХиГС, бизнес-тренер и наставник, эксперт по развитию е-коммерс бизнеса, оптимизации логистики и цифровой трансформации. Д. Лобанов специализируется на развитии сложных для продвижения проектов, имеет 9-летний успешный опыт работы в зарубежных компаниях, в качестве консультанта разрабатывает бизнес-предложения для компаний, создал 4 интернет-магазина. 
 
Ключевыми темами мастер-класса стали:
 
  • Структура потребления
  • Факторы изменения потребления
  • Изменение цепочки поставок
  • Главные ценности в потреблении современного мира
  • Как увеличить частоту повторных покупок в условиях товарного изобилия
  • Е-коммерс в цифрах как драйвер изменения потребления
 
Участники мастер-класса пришли к выводу, что в России существует благоприятная почва для предпринимательства. Здесь относительно легко создавать свое дело, еще есть много незанятых ниш. Главное - не надо бояться придумывать новое!
 
Чингис Норбоев, студент 2 курса магистратуры, программа «Управление развитием бизнеса (организации)»:
«Мастер-класс был очень полезным и актуальным. Было видно, что спикер - профессионал в своей нише, знает и понимает, о чем говорит. Изложенный материал был понятным, сложные аспекты были доступно поданы. Большое спасибо ВШКУ за интересное мероприятие!»
 
Давид Лазарев, студент 2 курса магистратуры, программа «Управление развитием бизнеса (организации)»:
«Мастер-класс очень понравился, мы получили ответы на актуальные вопросы. Мне было интересно узнать: как изменяется структура потребления, о существующих тенденциях крупных компаний к развитию своих собственных экосистем, а также о потенциале e-commerce.»
 
Елена Чердакова, студентка 2 курса магистратуры, программа «Инновационный менеджмент»:
«Выражаю огромную благодарность Дмитрию Лобанову за информативный мастер-класс. Мы рассмотрели историю электронной торговли и динамику роста коммерции в России. Также была раскрыта ценная информация о современных трендах в потребительском поведении и о трендах в бизнесе в целом. Затронутые вопросы очень актуальны для меня, так как данная тема коррелирует с темой моей научно-исследовательской работы. Спикер ответил на все интересующие вопросы и посоветовал источники для самостоятельного изучения.» 
 
Александра Лахтикова, студентка 2 курса магистратуры, программа «Международная торговля на региональных и мировых рынках»:
«Хочу отметить, что подобные мероприятия воспринимаются как реальная возможность получить нужные знания. Вижу для себя ценность таких мастер-классов в том, что идёт обсуждение нашего реального мира. Информация дана в достаточно большом объёме, но доступная и простая в восприятии. Интересно было услышать мнение эксперта, который погружён в рассматриваемую проблему достаточно глубоко. E-commerce – актуальная тема в наше время, охватывающая все сферы деятельности компаний. Разбираться в ней просто необходимо профессионалу, неважно, какую сферу он представляет. Также считаю большим преимуществом, что поднятый вопрос обсуждается студентами различных направлений, что делает это более интересным для дискуссий. Спасибо за знания!» 
 
Ждем всех на наших следующих онлайн мероприятиях!
 
 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус