Наверх

В ВШКУ РАНХиГС прошли открытый урок, мастер-класс и тренинг для учащихся Школы международной торговли и логистики и старшеклассников

02 октября 2019
На прошлой неделе учащиеся Школы международной торговли и логистики ВШКУ РАНХиГС и другие старшеклассники приняли участие в открытом уроке, мастер-классе и тренинге.
 
В рамках проекта "Университетские субботы", для старшеклассников был проведен тренинг «Формирование личностно-профессиональных качеств» под руководством Светланы Локтаевой, к.псих.н., доцента.
 
 
Учащиеся узнали, как развить в себе сильные качества для успешного развития, найти мотивацию для дальнейшего роста, научиться анализировать и эффективно использовать информацию в современном мире.
 
 
В этот же день день состоялся открытый урок "Введение в профессию "логист", который провел Илья Потапов - начальник отдела комплексных исследований, стандартизации и логистического сопровождения проектов ЗАО «ПРОМТРАНСНИИПРОЕКТ», заместитель директора Центра высокоскоростных транспортных систем Российского университета транспорта, начальник отдела Общероссийской организации «Российская академия транспорта», выпускник бакалавриата ВШКУ.
 
Мастер-класс от компании-партнера FM logistics провели Татьяна Назарова и Светлана Терсинских, во время которого старшеклассники узнали о 50-летней истории FM logistics, проектах Future Makers  и Future Moves, а также возможностях прохождения практик и стажировок в компании. 
 
На примере выпускников-логистов ВШКУ Карины Мелиховой, Марии Степановой, Елены Игнатенко и Игоря Аршинова, которые в 2017г. вошли в финал Всероссийского проекта FM logistic  Faster Mind Challenge, спикеры рассказали участникам мастер-класса,  как за короткий период учебы в стенах Академии и работы в компании добиться максимально высоких результатов в карьерном росте.
 
Слушатели узнали о профессиональных требованиях и soft skills, необходимых для сотрудников, работающих в сфере продаж логистических услуг, операционной и проектной деятельности. В конце мероприятия старшеклассники приняли участие в бизнес-игре по определению возможных должностных позиций. Самые активные были награждены подарками от компании-партнера.    
 
На следующий день, в рамках программы "Школа международной торговли и логистики", Светлана Локтаева, к.псих.н., доцент, провела тренинг "Путь к успеху", который оказался новым форматом работы для школьников и вызвал большой интерес.  Ребята узнали, с чего начать путь к профессии, как стать успешным, как применить свои способности. Внимание участников тренинга было акцентировано на умении работать в группе, организовывать её работу и понимать групповую динамику.
 
С.А.Локтаева, к.псих.н, доцент:
«Ребята с большим азартом выполняли психологические упражнения, каждое из которых формирует одну личностно-профессиональную компетенцию. Это было увлекательно и весело. Тренинг показал высокий уровень активности и познавательного интереса участников».
 
На мероприятии также выступил Александр Кондаков, который рассказал школьникам о наиболее востребованных компетенциях в современных условиях развития экономики,  международной торговли и логистики, поделился с ребятами своимии успехами в становлении карьеры, а также дал рекомендации, какую профессиональную литературу почитать, какие профильные выставки посетить, как выстроить свое обучение и когда лучше получить первый опыт работы.
 
 
В течение учебного года учащихся Школы международной торговли и логистики ждет еще много увлекательных и полезных мероприятий и встреч, которые помогут им наиболее эффективно выстроить свой карьерный путь и стать успешными.
  

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус