В Академии прошел Новогодний бал 2017

21 декабря в РАНХиГС прошел ежегодный Новогодний бал. На этом вечере собрались самые активные и мотивированные студенты Академии, а получить приглашение на праздник было очень непросто. Подготовка к балу началась еще в октябре. На протяжении нескольких месяцев организаторы проводили тщательный отбор и многочисленные репетиции для подготовки танцевальных номеров.

Новогодний бал каждый год имеет свою тематику. За последние несколько лет темами Новогоднего бала РАНХиГС были мир Гарри Поттера, бал-маскарад, приключения Алисы в Стране Чудес. А в этом году гости бала перенеслись в прошлое, в сюжет известного советского фильма «Ирония судьбы».

Искренние улыбки, яркие декорации, новогодняя музыка, блестящие наряды стали главными атрибутами новогоднего праздника. Участники бала придерживались обязательного дресс-кода: мужчины должны быть в смокингах черного и синего цветов, а дамы – в бордовых, синих, золотых и серебряных вечерних платьях.

й

Новогодний бал по традиции открыл ректор Президентской академии Владимир Мау. Он поприветствовал гостей мероприятия и пожелал хорошо провести праздничный вечер, а также поздравил всех студентов года и вручил им грамоты. Почетное звание «Студент года» от факультета «Высшая школа корпоративного управления» получила Елена Игнатенко, студентка 4 курса программы «Логистика в торговой деятельности».

2

Организатор Новогоднего бала Ануш Арутюнова рассказала: «Мы долго решали с рабочей группой, какую тему выбрать. Ребята предлагали много интересного, но мы все остановились на теме новогодней истории из фильма “Ирония судьбы” и путешествия по этому времени. Я считаю, что все удалось! Каждый прочувствовал атмосферу уюта, праздника и волшебства. Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке! Мы сотворили историю, которую долго никто не забудет».

4

Гости и дебютанты бала танцевали вальс под музыку живого оркестра, который весь вечер играл для гостей. Музыкальное сопровождение праздника было очень разнообразным – от новинок и музыкальных хитов до мелодий из 80-х годов прошлого века. Представителями факультета «Высшая школа корпоративного управления» среди дебютантов стали Анастасия Иванова, студентка 1 курса программы «Международная коммерция», и Вадим Деркач, студент 1 курса программы «Международная коммерция». Выступление дебютантов стало одним из самых ярких и запоминающихся событий вечера! Первокурсники продемонстрировали танцевальные номера, которые готовили несколько месяцев. Новогодние бальные платья для них были созданы и изготовлены Мальвиной Зверевой.

дебютаны 2017

«Мы провели целую серию конкурсных отборов, чтобы выбрать действительно лучших дебютантов. И наши ожидания оправдались! Наши дебютанты – невероятные! Они днями и ночами оттачивали свое танцевальное мастерство, чтобы не было никаких ошибок», – добавила Ануш.

Во время новогоднего бала прошел ежегодный конкурс «Король и Королева Новогоднего бала РАНХиГС – 2017», в котором могли принять участие все гости бала. Титулы Короля и Королевы в этом году получили студенты из Института общественных наук (ИОН) Александр Шешнев и Анастасия Скорина.

вшку бал Академии 2017

Праздничный вечер продолжила дискотека, на которой с красочными номерами выступили студенты Академии. «Новогодний бал РАНХиГС 2017 прошел, как всегда, в лучших традициях. Он подарил невероятную сказку, которая позволила перенестись в любимый фильм тех времен. Этот бал подарил мне новые знакомства и дал возможность пообщаться с друзьями, с которыми мы давно не виделись. Очень понравилась программа мероприятия с интересными и увлекательными интерактивами! Фуршет смог удовлетворить даже самых привередливых сладкоежек, а музыка подарила чудесное настроение!» - поделилась впечатлением студентка 3-го курса программы «Международная коммерция» ВШКУ РАНХиГС Лана Тер-Карапетова.

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru