В Президентской академии состоялся запуск заочных магистерских программ ВШКУ в модульном формате

23 ноября в Высшей школе корпоративного управления Президентской академии состоялось открытие магистерских программ «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса» и «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» в модульном формате.

С речью к будущим магистрам обратился декан ВШКУ, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ, Сергей Оганович Календжян. Он рассказал об отличительных особенностях программ. Нацелил студентов на ответственную учебу и успешную защиту магистерской диссертации по итогам обучения.

В этот день к обучению приступило более 30 человек. Первую лекцию «Методы исследований в менеджменте» студентам групп ЗДР-2018 и КУ-2018 прочитал преподаватель ВШКУ, к.т.н., доцент, действительный член РАЕН, Виктор Игоревич Солнцев.

Заочная магистратура Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС пользуется большой популярностью среди выпускников лучших вузов страны. К нам поступили выпускники РУДН, МГИМО, МГУ им. Ломоносова, МГМУ им. Сеченова, РНИМУ им. Пирогова, МГМСУ им. Евдокимова, Финансового университета при Правительстве РФ.

«Вы поднимаетесь на очень высокую ступень образования. Вы можете на основе полученных знаний и навыков достичь на своих рабочих местах самых больших успехов. Нам важно, чтобы выпускники ВШКУ РАНХиГС стали супер специалистами!»

Сергей Оганович Календжян, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ

Модульный формат обучения включает только три модуля в год по 7-10 учебных дней с 9:00 до 17:00. Это очень удобно, поэтому на магистерские программы ВШКУ поступили из разных городов России (от Воронежа до Якутска) и стран СНГ (Казахстан и Узбекистан).

Многие наши студенты успевают не только учиться, но и работать – врачами, директорами, руководителями подразделений, менеджерами. Их пример вдохновляет и напоминает о том, что учиться никогда не поздно! Самому младшему студенту – 21, самому старшему – 47 лет. В науку планирует пойти пять отважных и уверенных в своих силах студентов. Двое из них уже защитили кандидатские, а один докторскую диссертацию! Остальные студенты мыслят о перспективах в сфере бизнеса: они поступили в магистратуру, например, чтобы создать свой стартап или развивать существующий бизнес.

Дорогие друзья, желаем вам успехов в жизни, науке, профессиональной деятельности. Поздравляем с началом обучения!

Телефон: + 7 495 937-02-99
E-mail: t.rogova@ranepa.ru