В РАНХиГС прошел Форум слушателей и выпускников Президентских программ ВШКУ

5 октября 2019 года в Академии состоялся Форум слушателей и выпускников Президентских программ подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, организованный Высшей школой корпоративного управления (ВШКУ) в продолжение мероприятий, приуроченных к празднованию 25-летнего юбилея ВШКУ.

Тема Форума - «Современные инструменты руководителя в цифровой экономике».
На мероприятии собрались друзья и единомышленники ВШКУ - более 100 слушателей и выпускников Президентских программ, преподавателей и гостей из разных регионов России!

Cергей Календжян - д.э.н., профессор, заслуженный экономист России, декан ВШКУ, руководитель административной группы Президентских программ РАНХиГС - тепло приветствовал собравшихся участников Форума. Рассказал об истории создания ВШКУ, флагманских программах бизнес-образования: Мастер делового администрирования (MBA), Мастер делового администрирования для руководителей (Executive MBA) и Доктор делового администрирования (DBA), имеющих международные аккредитации, и о программах бакалавриата и магистратуры в области коммерции, логистики, предпринимательства, корпоративного управления, инноваций и здравоохранения.

Модераторы Форума:
Александр Ильин - выпускник Президентской программы, член Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, руководитель компании по защите персональных данных P-DATA.
Татьяна Клепова - заместитель руководителя административной группы по управлению Президентскими программами, заместитель декана, начальник отдела планирования и развития ВШКУ РАНХиГC.

Выступления спикеров вызвали интерес у участников, которые активно обсуждали темы о предпринимательстве в России, менеджерах нового поколения и бизнес-лидерах цифровой экономики.

Татьяна Костенкова - выпускница программы DBA, член Совета Директоров DFI, руководитель Правового департамента Finstar, член Наблюдательного Совета 4Finance - рассказала о концепции непрерывного жизненного обучения и о своем личном опыте развития.
Кристина Иваненко - к.псих.наук, доцент РАНХиГС, бизнес-тренер, преподаватель программ МВА и EMBA, куратор TEDxRANEPA- увлекла участников Форума своим ярким выступлением и раскрыла секреты 10-ти заповедей лидерства в VUCA мире.
Андрей Щемелинов - директор по развитию компании "Аромамедиа"- рассказал о мультисенсорных коммуникациях в бизнесе, теории и практике эффективных коммуникаций в местах продаж через сенсорные каналы приема и передачи информации.
Валерий Маковецкий - выпускник Президентской программы, учредитель компании NexTouch - поделился опытом участия в открытом конкурсе для руководителей нового поколения «Лидеры России».
Ирина Старцева - директор Московского областного регионального центра- вдохновила слушателей и выпускников Президентских программ на участие в зарубежных стажировках. Рассказала нюансы процедуры подачи документов и отборочных мероприятиях, проводимых Федеральным Ресурсным Центром совместно с организаторами стажировок - партнерами Программы.

gallery167

Алексей Горячев - предприниматель, инвестиционный банкир и инвестор, управляющий партнер RMG Partners, старший партнёр RB Partners, глава YPO Moscow, Ambassador Skolkovo Business School - в своем ярком выступлении раскрыл вопросы о счастье: «Что мы имеем ввиду, говоря о счастье? Что делать, чтобы сформировать среду, в которой люди чувствуют себя счастливыми? Какая ответственность за это лежит на бизнесе и государстве?».

На праздничном фуршете участники Форума смогли расширить круг знакомств и пообщаться со спикерами в неформальной обстановке.
Весь субботний день участники Форума провели в атмосфере праздника.
Ждем новых встреч!

Овакимян Белла Рудольфовна