В ВШКУ РАНХиГС прошел мастер-класс Д.Хомутского "Управление идеями как этап системной инновационной деятельности компании"

22 ноября в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС состоялся мастер-класс «Управление идеями как этап системной инновационной деятельности компании"

Спикером выступил Дмитрий Хомутский, к.т.н., МВА, действительный член ISPIM, консультант по направлению «Инновационная деятельность» компании In4media Research & Consulting, доцент ВШКУ РАНХиГС, вице-президент НП «Внешторгклуб» по инновациям, координатор программы Innovation Management Британской академии бизнеса (British Business Academy) в России и странах СНГ, член редакционного совета журнала «Генеральный директор. Управление промышленным предприятием», управляющий партнер проекта ARIZ.RU.

В мастер-классе приняли участие более 20 магистрантов, обучающихся по специальностям «Международная торговля на региональных и мировых рынках» и «Управление развитием бизнеса».

Основными темами мероприятия стали:
- принципы формирования классификатора банка идей
- практические модели управленческой оценки идей
- регламенты работы экспертных советов по первичной оценке идей
- 10 типовых проблем корпоративной системы управления идеями

IMG 6564    IMG 6570

Живое обсуждение получила актуальная тема управленческой экспертизы идей и организации работы экспертных советов. Участники поделились своим опытом и представлениями по организации этого процесса внутри компании.

Екатерина Пенкальская, студентка магистратуры, программа «Международная торговля на региональных и мировых рынках»:
«На сегодняшний день, если компания хочет максимизировать прибыль, быть конкурентоспособной, то ей необходимо заниматься инновациями. На мастер-классе мы разобрали, как компании осуществляют управление идеями для дальнейшего развития инновационной деятельности. Познакомились с процессом оценки идей, подробно остановились на модели оценки идей Роберта Купера и на матрице «Полезность-Усилия (Ресурсы)», обсудили сущность «innovation strategy», узнали требования к системе управления идеями. Данный мастер-класс оказался для меня очень полезен как для учебной деятельности, так и для дальнейшего профессионального развития».

Овакимян Белла Рудольфовна
Телефон:  +7 966 100-22-55