ВШКУ РАНХиГС на IX Гайдаровском Форуме

Ежегодная международная научно-практическая конференция «Гайдаровский форум», значимое политико-экономическое событие в России, прошла в стенах Президентской академии с 16 по 18 января 2018 г.

18 января 2018 г. Высшая школа корпоративного управления организовала экспертную дискуссию на тему «Практики вовлечения персонала в достижение амбициозных целей организации». Модератором сессии стал Сергей Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС, профессор, д.э.н., Заслуженный экономист РФ.

ВШКУ также приняла участие в заключительной сессии Гайдаровского форума, посвященной бизнес-образованию: «Программы MBA в эпоху прорывных технологий». Спикерами от Высшей школы корпоративного управления стали Сергей Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС, и Ольга Гумилевская, начальник отдела международных проектов и аккредитаций ВШКУ РАНХиГС.Участники Гадаровского форума – это представители отечественных и зарубежных политических организаций, бизнес-структур, ученые и академики.

В третий день Форума, 18 января, прошла экспертная дискуссия «Вовлечение сотрудников в достижение амбициозных целей», организатором которой стал факультет «Высшая школа корпоративного управления». Модератором выступил Сергей Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС, профессор, д.э.н., Заслуженный экономист РФ.

Участники дискуссии поделились своим опытом в сфере вовлечения персонала, обсудили современные методы оценки вовлеченности и ключевые факторы, познакомились с международными трендами и результатами международных исследований вовлечения персонала в российских и зарубежных компаниях. По их мнению, особое внимание должно быть уделено значимой роли лидерства, обратной связи, системы управления и корпоративной культуры.

3

Подводя итоги обсуждения, Сергей Календжян настоял на необходимости перехода с административно-командной модели управления на модель, базирующуюся на делегировании полномочий и ответственности.

Заключительная сессия была посвящена бизнес-образованию: «Программы MBA в эпоху прорывных технологий». В дискуссии прняли участие представители Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ, бизнес-школы IMD (Швейцария), школы менеджмента Антверпена (Бельгия), Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС, ассоциации выпускников Wharton в России и международной группы PwC. В качестве спикеров от Высшей школы корпоративного управления выступили Сергей Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС, и Ольга Гумилевская, начальник отдела международных проектов и аккредитаций ВШКУ РАНХиГС.

мба

Сергей Календжян обратил внимание на то, что у каждой бизнес-школы есть своя ниша, и очень важно чувствовать нужды своих студентов и отвечает их запросам. На протяжении многих лет Высшая школа корпоративного управления успешно внедряет лучшие практики Европейского менеджмента в российских компаниях. Он также отметил, что российские бизнес-школы сталкиваются с бОльшим количеством трудностей, чем их западные коллеги, в связи с тем, что им приходится расти в условиях спада на рынке.

Источник: http://www.bmda.net/BMDA/members-area/news-from-bmda-members/graduate-school-of-corporate-management-ranepa-at-the-ix-gaidar-forum

Подробнее о Гайдаровском Форуме

Дуканич Людмила Владимировна