ВШКУ РАНХиГС приняла участие в 11-ой ежегодной встрече студентов стран БРИКС в Китае

C 15 по 17 ноября делегация ВШКУ РАНХиГС приняла участие в ежегодной встрече студентов стран БРИКС, которая проходила в Китае

Это мероприятие проводится Ассоциацией ABBS (Association of BRICS Business Schools) уже в одиннадцатый раз. В роли принимающей стороны выступают бизнес-школы Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. ВШКУ является членом ABBS с 2015 года. В этом году организатором стал Гуандунский Университет Иностранных Языков и Внешней Торговли (Guangdong University of Foreign Studies, GDUFS).

BRICS Student Meet является особо важным событием с точки зрения интернационализации, обмена опытом, расширения перспектив сотрудничества с ведущими университетами и бизнес-школами стран БРИКС.
Тема конференции - «БРИКС и торговые войны: вызовы и возможности». Деловая программа была очень насыщенной и разносторонней. В первый день работы конференции участников приветствовали декан бизнес-школы GDUFS, профессор Янг Ли, заместитель декана София Ху и Президент Ассоциации ABBS, профессор Джозеф Филип.

В состав делегации ВШКУ вошли слушателей и выпускников программы МВА: Юлия Старченко, Денис Казак, Марина Ковтун, Дамир Мухамедзянов, Сима Хачатрян, а также исполнительного директор и директор программ МВА ВШКУ Альвина Календжян и ведущий специалист отдела международных проектов и аккредитаций ВШКУ Софико Демурия.
Китай 1  Китай 3  Катиай1

Делегация ВШКУ выступила с презентацией на тему: «Борьба с международным политическим риском: как транснациональные корпорации побеждают в динамичном мире» и приняла участие в дебатах и обсуждениях по заданной теме.
Представители ВШКУ посетили компанию Guangdong Eagle Gifts Co., Ltd, основанную в 2002 году. Сфера деятельности компании - оптовая продажа игр, игрушек, товаров для хобби и аксессуаров для дома. Все эти товары представлены и на российском рынке.

Альвина Календжян, директор программ МВА:
«Конференция, организованная ABBS, интересна не только большим количеством деловых и культурных мероприятий, но и возможностями расширения международных связей. Мы познакомились с представителями всех бизнес-школ стран БРИКС, принимавших участие во встрече. Были проведены переговоры с руководством GDUFS, на которых обсуждались вопросы заключения соглашения о сотрудничестве в области обмена студентами, проведения зарубежных стажировок для слушателей ВШКУ, а также для слушателей GDUFS в ВШКУ РАНХиГС».

Денис Казак, слушатель программы МВА:
«За эти дни мы действительно стали одной командой ВШКУ! Мы все такие разные, но объединило нас то, что мы - успешные, профессиональные и позитивные! Спасибо ВШКУ за организацию нашей поездки на такое крупное международное мероприятие, которое объединяет слушателей МВА стран BRICS».

Китай 2

Овакимян Белла Рудольфовна