ВШКУ РАНХиГС знакомит студентов с цифровой экономикой

19 февраля состоялся первый в 2018 году мастер-класс, посвященный одной из наиболее актуальных тем: «Криптовалюта и блокчейн». Организатором мероприятия стал студент магистратуры ВШКУ Артур Исаев. В мастер-классе приняли участие более 40 студентов с разных факультетов (ВШКУ, ИГСУ, ИПиНБ).

Среди приглашенных спикеров были Олег Факеев - криптовалютный инвестор, создатель нескольких популярных каналов о криптовалюте; Виктор Солнцев - доцент, академик РАЕН, генеральный директор "ИВМ Консалтинг Групп"; а также Исаев Артур - криптовалютный инвестор, магистрант ВШКУ РАНХиГС.

Программа мероприятия дала возможность студентам получить ответы на такие популярные в наше время вопросы как:
• Почему криптовалюта вызвала такой резонансный интерес?
• Откуда деньги в этом рынке?
• Какие существуют виды бизнеса и дохода от криптовалюты?
• Как попасть в индустрию Блокчейна и занять своё место?
• Что такое ICO?
• Каким образом государственное регулирование повлияет на криптовалютный рынок?

98IWiQEIYMc
Данное мероприятие показало масштаб интереса в обществе к Цифровой Экономике, важность ее развития и изучения. В дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий в виде мастер-классов, форумов и конференций.

Инициативная группа работает над созданием Центра Цифровой Экономики на базе РАНХиГС, в виду глубоко понимания значимости данной отрасли в будущем. Подобные центры уже открываются в других ВУЗах, где работают эксперты, исследуя цифровую экономику, пути и методы ее внедрения в самые разные сферы деятельности.

На мастер-классе царила комфортная атмосфера благодаря тому, что выступающие не просто читали теорию или общались, используя определенную терминологию, а каждый делился своим личным опытом, рассказывал о своих успехах и неудачах, давал советы по развитию бизнеса в данном направлении, созданию карьеры в этой сфере. А по завершении мероприятия все смогли задать свои вопросы специалистам.

Один из участников поделился своим мнением о прошедшем мастер-классе:
«Во-первых, я посетил мастер-класс, потому что сам «варюсь» в крипте и увидеть в рамках академии мероприятие, нацеленное на область, которая тебе интересна и близка - шикарно.
Мне невероятно понравился приглашённый спикер. Постарался и, на мой субъективный взгляд отлично справился с поставленной задачей: просветить интересующихся в этой сфере бизнеса. Жалко, конечно, что для тех, кто уже достаточно глубоко погружен в тему, новой и свежей информации было не очень много, но тем не менее, получил массу удовольствия от общения.
С нетерпением жду ещё подобных мероприятий, и не обязательно даже про крипту! Огромное спасибо организаторам за этот вечер»!

Александр Юрченко, 1 курс,
профиль «Международная коммерция»