Выездной семинар студентов на склад компании «Mary Kay»

Выездные практические семинары - неотъемлемая часть учебного процесса бакалавров ВШКУ

В середине февраля состоялся выездной семинар для студентов 3 курса группы «Логистика в торговой деятельности» на склад компании «Mary Kay». На практическом занятии будущие логисты познакомились с форматом прямых продаж, схемами грузопереработки и хранения американской производственно-сбытовой компании - лидера косметологической продукции MaryKay, - существующей на рынке с 1963 года.

Студенты активно принимали участие в происходящих бизнес-процессах: от приемки контейнеров и паллет на склад до отгрузки заказчикам; познакомились с современным подъемно-транспортным и стеллажным оборудованием, функциями терминалов сбора данных, инновационной технологией Pick-by-light, интегрированной с автоматизированной системой управления складом (Warehouse Management System, WMS), вспомогательными складскими операциями, такими как маркировка, упаковка, пакетирование, наклеивание этикеток и штрих-кодов, сортировка и взвешивание; узнали об организации доставки на склад международными перевозчиками и со склада заказчикам по всей России, в Белоруссию и Армению операторами экспресс-доставки.

Першикова Светлана, 3 курс, образовательная программа «Логистика в торговой деятельности»:
«О международной компании MaryKay, крупном производителе косметической продукции, известно немало,
поэтому посещение склада было интересно мне и как пользователю косметики, и как будущему логисту.
Инновационные технологии шагнули далеко вперед, и Mary Kay на своем складе активно их использует.
На складе компания используется конвейерная линия, которая максимально упрощает работу кладовщика,
а также сводит к минимуму возможные ошибки человека. Для меня это был первый склад, на котором я увидела
конвейерную линию, попробовала сама собрать заказ и узнала много интересных и действительно полезных вещей,
которые в дальнейшем мне обязательно пригодятся. Самое главное - мне удалось это увидеть своими глазами.»

Желаем нашим студентам удачи в учебе и новых интересных поездок!

IMG 20190228 WA0018

Овакимян Белла Рудольфовна