Выпуск слушателей группы DBA-15 программы «Доктор делового администрирования» ВШКУ РАНХиГС

24 июня 2019 года состоялась защита диссертаций слушателей группы DBA-15 программы «Доктор делового администрирования» ВШКУ РАНХиГС.

Итогом 4-х лет обучения на программе стали интересные, оригинальные и актуальные исследовательские проекты в таких сферах экономики России и Казахстана как электроэнергетика, агропромышленная отрасль, машиностроение, социальное предпринимательство, управление недвижимостью.

Наибольшее число исследований (4 проекта) было проведено в сфере агропрома Республики Казахстан, в мясном и молочном животноводстве с привлечением передового зарубежного опыта таких развитых в этом отношении стран, как Италия и Австралия. Авторами этих исследований стали:
- Бауржан Асланов
- Айгуль Ахметжанова
- Шолпан Молдахметова
- Нурбол Нургалиев

Выпуск DBA 2   Выпуск DBA 3

Президент группы Ержан Султанбеков представил свои предложения по развитию сферы обеспечения жильем различных категорий населения Республики Казахстан.

Предметом диссертации Дарьяны Муринович стало инновационное развитие машиностроительной отрасли России. В своем исследовании она предложила новые актуальные подходы к оценке инновационного потенциала и его рациональному использованию на крупнейших машиностроительных предприятиях Урала.

Татьяна Сидорова продемонстрировала высокий профессионализм и глубокую вовлеченность в процессы формирования тарифной политики и перспективного развития электроэнергетики Рязанской области в своей выпускной работе.

Лучшей работой выпуска 2019 года единодушно признана диссертация Гульнары Джунушалиевой на тему: «Социальное предпринимательство в странах ЕАЭС: проблемы и перспективы (на примере Российской Федерации, Республики Казахстана, Кыргызской Республики)».

По результатам наиболее востребованных исследований, аттестационная комиссия рекомендовала публикацию монографий и статей, а также предложила продолжать работу в практической плоскости.

Мы желаем нашим выпускникам больших успехов, высоких достижений, а также выдающихся результатов во внедрении новых идей в практику бизнеса!

Овакимян Белла Рудольфовна
Телефон:  +7 966 100-22-55