Зарубежный модуль «Особенности Европейского подхода к мотивации и развитию персонала, самоменеджменту и личностным отношениям» слушателей Executive MBA

27 мая в городе-курорте Бад-Гарцбург (Германия) стартовал семинар Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС и Академии экономики и управления AFW.

Благодаря программе Executive MBA ВШКУ РАНХиГС участники семинара познакомились с Европейским менеджментом и Гарцбургской моделью управления.

Успешному бизнесу нужно постоянно развиваться. Немцы уже давно внедрили систему делегирования полномочий и ответственности, мотивацию сотрудников к самостоятельному принятию решений и креативному труду. Эта модель управления помогает большим предприятиям в Германии выжить в условиях конкуренции.

Бизнес-консультанты делились своим опытом. Клаус Шотт рассказал про мотивацию и развитие персонала. Маргрет Климкевитц – о биоструктурном анализе личности руководителя. А менеджеры познакомили со своими предприятиями.

– Семинар проходит на родине Гарцбургской модели управления. Мы посетили знаменитый завод Volkswagen. Здесь работает 75 тысяч сотрудников. Это большая история, верность традициям и, разумеется, инновации. Коллекция автомобилей в Автограде напомнила, что всё начиналась с моторизованной коляски Benz Motorwagen.

Алексей Поеров, директор программы MBA ВШКУ РАНХиГС

За несколько дней слушатели группы 47 не только успели получить ценные знания, но и открыли для себя живописные немецкие города. Например, старинный императорский дворец г. Гослар стал одной из самых ярких достопримечательностей. Свои двери гостеприимно распахнули перед нами Вольфсбург, Вольфенбюттель, Ганновер. А ещё участники семинара поднялись на гору Бургберг. Это было незабываемое путешествие.
В конце модуля состоится торжественное вручение сертификатов в Академии экономики и управления AFW.

поеров1    поеров3

Дуканич Людмила Владимировна