Завершился очередной учебный модуль 16 группы программы DBA «Доктор делового администрирования» ВШКУ РАНХиГС

5 октября успешно завершился стажировкой в г. Сочи очередной учебный модуль 16 группы программы DBA «Доктор делового администрирования».

Модуль открыл декан факультета, заслуженный экономист РФ Сергей Календжян выступлением на тему «Время успешных команд». Затем для слушателей был проведен курс занятий на тему «Руководитель в системе управления персоналом» преподавателя Виктора Травина, директора центра «Школа кадрового менеджмента» ИОМ РАНХиГС.

Сочи 16 image3

Группа также приняла участие в семинаре, темой которого стал «Венчурный капитал». Он направлен на развитие навыков по осуществлению прямых частных инвестиций для финансирования новых, растущих компаний. Семинар прошел в Российском Олимпийском Международном Университете.

В рамках модуля были проведены не только учебно-практические занятия. Слушателям была предоставлена уникальная возможность посещения одного из крупнейших российских предприятий - индустриальной фабрики-прачечной мощностью 100 тонн белья в сутки. Главными потребителями услуг являются гостиницы г. Сочи, которые принимают, в том числе, участников и гостей Олимпийских игр 2014 года, а также другие объекты городской инфраструктуры – учреждения здравоохранения, спортклубы и т.д. Фабрика общей площадью более 8600 квадратных метров обрабатывает все виды текстиля – прямое белье, постельные принадлежности, махровые изделия, спецодежду, ковровые покрытия, и т.д.

Предприятие оснащено самым современными высокотехнологичным и энергоэффективным оборудованием крупного немецкого концерна Kannegiesser. Некоторые из машин используются в России впервые.

В завершении модуля для группы была проведена экскурсия по наиболее красивым местам Республики Абхазии.

image1

Поздравляем наших слушателей с успешным завершением очередного учебного модуля и желаем новых встреч и интересной работы!

Дуканич Людмила Владимировна
E-mail: info-emba@ranepa.ru