Новый старт Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства в ВШКУ РАНХиГС

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства - это государственная программа профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов организаций и предприятий России, которая реализуется с 1998 года.

Впервые в истории реализации Президентских программ в 2020 году Академия запустила обучение с применением дистанционных образовательных технологий по дополнительным профессиональным программам профессиональной переподготовки:
  • «Инновационное развитие компании: проектное управление» (проектно-ориентированная образовательная программа)
  • «Топ-менеджер» (базовая образовательная программа)
  • «Экономика и управление предприятием» (базовые образовательные программы)
В мероприятии приняли участие 85 специалистов из 18 регионов России, что на 9% больше по сравнению с численностью набора 2018/2019 учебного года. Состав слушателей программ набора 2019/2020 традиционно широк: руководители и ведущие специалисты АО "Ковдорский горно-обогатительный комбинат" (Мурманская область), ПАО «Якутскэнерго», ГУП "Жилищно-коммунального хозяйство Республики Саха (Якутия)", АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ", АО "Новомосковская акционерная компания "Азот", КУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Управление автомобильных дорог", АО "ТЯЖМАШ", ООО "Газпром трансгаз Сургут" и т.п.

Руководитель административной группы РАНХиГС, декан факультета «Высшая школа корпоративного управления» Сергей Календжян поздравил слушателей Президентских программ с началом обучения, рассказал об истории и традициях Академии при Президенте РФ, о программах бакалавриата и магистратуры, о программах бизнес-образования: МВА, EМВА и DBA.

«Обучение на Президентских программах способствует раскрытию таланта руководителя и процветанию вашего бизнеса», - отметил Сергей Календжян.

Знакомство со слушателями проходило в свободной и непринужденной дружеской атмосфере, созданной модератором мероприятия Татьяной Клеповой, заместителем декана ВШКУ и членами административной группой - Юлией Бухниной, начальником отдела Президентских программ и Марией Шулаевой, заместителем начальника отдела Президентских программ. В ходе общения и знакомства слушатели - специалисты самых разных отраслей народного хозяйства - коротко рассказали о себе, своей организации, увлечениях и ожиданиях от учебы в Президентской Академии.

Фото общая

Сергей Андреев, заместитель директора по персоналу - начальник отдела подбора, оценки и развития персонала АО "ТЯЖМАШ" подчеркнул:
«Выбор вуза для обучения на Президентских программах сделан на основании рекомендации коллег- выпускников РАНХиГС».

Ожидаемые результаты обучения у слушателей Президентских программ во многом схожие – структурировать знания, умения и навыки, соответствующие требованиям динамично развивающегося мира совместно с лучшими преподавателями Академии, познакомиться с опытом коллег из разных отраслей экономики, завязать деловые контакты с коллегами из разных регионов страны, расширить свой бизнес-кругозор.

Виктор Писарев, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго», отметил:
«В эпоху цифровой трансформации необходимо постоянное обучение, чтобы быть готовым к изменениям и подготовить свою команду…»

Ряд слушателей Президентской программы проявили интерес к программам МВА и ЕМВА, а также к обучению в аспирантуре Академии.

Дорогие слушатели Президентских программ! Желаем вам интересной учебы, дальнейшего развития и самосовершенствования.

Овакимян Белла Рудольфовна
Телефон:  +7 966 100-22-55