Первокурсники ВШКУ РАНХиГС приобрели первые содержательные знания о будущей профессии

Подошел к концу  первый учебный семестр первокурсников программ бакалавриата ВШКУ РАНХиГС, за время которого произошло знакомство студентов с будущей профессией

В рамках дисциплины «Введение в профессию» студенты четырех программ -  «Международная коммерция», «Управление финансами во внешнеторговой деятельности», «Технологии продаж в современном бизнесе», «Логистика в торговой деятельности» – узнали от преподавателей-практиков, какими компетенциями должны обладать менеджер во ВЭД и бренд-менеджер, что входит в функционал финансового аналитика и трейдера, в чем специфика деятельности  SMM-менеджера и digital-маркетолога, какими знаниями и навыками должны обладать менеджеры по управлению цепями поставок  и специалисты по закупкам.

Занятия и мастер-классы провели:
Георгий Симонян - старший преподаватель кафедры маркетинга и рекламы факультета рыночных технологий ИОМ РАНХиГС
Ирина Лущик- к.э.н., доцент кафедры  финансов и валютно-кредитных отношений Всероссийской академии внешней торговли при Минэкономразвития РФ
Мария Крупницкая - Бренд Специалист X5 RETAIL GROUP
Владислав Бреусов  - руководитель отдела товародвижения Мираторг, преподаватель ВШКУ «Логистика распределения и сбыта», мастер-класс «Введение в логистику ритейла» (презентацию можно посмотреть здесь)
Данила Ивашечкин - руководитель проектов «Металлоинвест» , выпускник магистерской программы «Управление логистическими системами и процессами», мастер-класс «Логистика в ритейле» (презентацию можно посмотреть здесь)
Мария Граммакова - операционный менеджер в Департаменте таможенного управления Северо-Западного Региона логистической компании «Кюне+Нагель», мастер-класс «Профессия «ЛОГИСТ» - Возможности для выбора профессиональной карьеры» (запись презентации можно посмотреть здесь ,https://www.youtube.com/watch?v=pGZD4Y9Ip4k&t=7shttps://www.youtube.com/watch?v=NlWoW40rTnc&t=21s)
Наталья Чупракова  - специалист HR FMLogistic. «О профессиях, востребованных в компании» (презентацию можно посмотреть здесь)
Ксения Ильянович - преподаватель в Центре подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС , спикер в «Moscow Business School», спикер в «Малый бизнес Москвы», эксперт Первого канала для сюжета о тайм-менеджменте, 10-летний опыт в закупках в компании «Mars»,  мастер-класс «Карьера в закупках в международной компании : все о профессии закупщика» (запись выступления можно посмотреть здесь)
Диана Болгар – главный специалист ИТ-закупок АО «Райффайзенбанк», выпускница программы бакалавриата «Логистика в торговой деятельности» (диплом с отличием), Студент года -2016, мастер-класс «Организация тендерного процесса в компании»
Дмитрий Белов  - Инженер разработки, Банк ГПБ АО, выпускник программы бакалавриата «Логистика в торговой деятельности» (диплом с отличием),  мастер-класс «Гибкие методологии в управлении проектами» (презентацию можно посмотреть здесь)
Дмитрий Маркин – бренд-менеджер компании «Даниссимо», мастер-класс «Целевая аудитория бренд-менеджера»
Денис Николаев  - старший менеджер по продажам энергетическим компаниям на экспорт, мастер-класс «Профессия Менеджер во внешнеторговой деятельности» (запись выступления можно посмотреть здесь)
Артем Шапошников - к.э.н., генеральный директор компании ООО «СНЕГИРЬ СОФТ» ОГ ПАО НК «РОСНЕФТЬ», экономист, финансист, маркетолог, эксперт в области CRM, построения бизнес-процессов по 4 фокусам: маркетинг, бизнес-процессы, персонал и финансы, мастер-класс «Управление финансами»
Елена Кипайкина - Web portal manager компании Coca-Cold HBC Россия, мастер-класс  «Web shop для клиентов компании Coca-Cola HBC Россия» (запись выступления можно посмотреть здесь
Полина Дзюбенко - Руководитель направления разработки экскурсионных программ| Coca-Cola HBC Россия, мастер-класс "On-line экскурсия по заводу. Советы студентам по развитию карьеры"

Благодарим всех преподавателей и спикеров компаний-партнеров за новые знания и практический опыт, которыми они поделились с первокурсниками, за яркие впечатления и мотивацию от открывающихся перспектив профессионального развития в ВШКУ. Надеемся на продолжение совместной плодотворной работы!

С наступающим вас Новым 2021 годом!

Телефон: +7(495) 564-84-67
+7 (905) 788-22-55