Ассоциация слушателей и выпускников ВШКУ организовала тренинг Яны Бобровой

13 декабря в Президентской академии проходил тренинг «Развитие продуктивного мышления руководителя» с участием сертифицированного коуча ICF, тренера и практика Process Communication, Kahler Communication Europe Яны Бобровой.

Тренинг был организован Ассоциацией слушателей и выпускников Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС.

Яна Боброва является также бизнес-тренером и HR-консультантом, она более 10 лет занимала должность директора по персоналу в крупных компаниях.

Эксперт раскрыла секреты эффективности руководителя будущего.

На тренинге в течение дня участники смогли преодолеть стереотипы собственного мышления и раскрыть свой потенциал, научиться пользоваться резервами психики для эффективной управленческой деятельности.

«Важно узнать свои мыслительные, когнитивные и эмоциональные возможности и приобрести психологическую устойчивость. Всё это поможет развить продуктивное мышление, используя нестандартные подходы и выбирая оптимальные решения для сложных задач, переводя проблемы в возможности»

Яна Боброва, ведущая тренинга

Участникам было предложено изобразить собственный герб, включающий ценности, достижения, интересные факты о себе и ожидания от занятия. О составляющих личного герба каждый участник коротко рассказал в своём выступлении.

«Ценности каждого человека составляют фундамент и ориентир в жизни», – мотивировала слушателей Яна Боброва. Ценности собравшейся аудитории оказались во многом схожи – это семья, развитие, работа, образование, отношения и жизнь в широком смысле слова. У каждого есть достижения, обычно их связывают с профессиональными достижениями или сменой деятельности.

Слушатели ожидали от тренинга получения новых знаний, стремились освоить неизвестный им до сих пор подход к мышлению. В приоритете было желание генерировать и воплощать новые идеи. В ходе занятия сочетание упражнений помогло участникам узнать о собственных возможностях. Были затронуты вопросы эмоционального интеллекта и развития креативности.

Телефон: + 7 495 937-02-99
E-mail: t.rogova@ranepa.ru