Программы магистратуры ВШКУ РАНХиГС стартовали с мастер-класса академика РАН А.Г. Аганбегяна

Студентов тепло приветствовали С.О. Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС, О.М. Чащарина, директор программ магистратуры, команда профессорско-преподавательского состава, а также сотрудники деканата магистратуры.

С.О. Календжян отметил:
"Поздравляю вас с началом занятий! Вас ждет очень интересный, творческий и плодотворный период, который, я уверен, окажет максимально положительное влияние на всю вашу дальнейшую жизнь! В сегодняшней сложной и быстроменяющейся ситуации в мире особенно остро нужны серьезные, глубокие, актуальные знания, умение ставить амбициозные цели, концентрация на их достижении, лидерские и коммуникационные качества, позволяющие быстро двигаться вперед и достигать значительных успехов. Желаю всем отличной учебы и продуктивной работы!"

О.М. Чащарина, директор программ магистратуры:
«Сегодня был подписан Приказ о зачислении, от души поздравляю вас – вы снова студенты! Вас ждут новые знания, новые знакомства, профессиональные открытия, одним словом, интересные и насыщенные годы. Желаю всем здоровья и успехов!»

С.Э. Ермакова, профессор, научный руководитель программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство»:
«Поздравляю всех с началом обучения! Мои особые приветствия и благодарность медикам, которые несмотря на нынешние тяжелые условия борьбы с COVID-19 нашли возможность прийти к нам учиться.»

В.И. Солнцев, к.т.н., доцент кафедры корпоративного управления:
«Вы попали в выдающуюся бизнес-школу, в которой царит атмосфера творчества. У вас будет множество возможностей проявить себя. ВШКУ дает компетенции, которые очень дорого стоят на рынке, поэтому желаю вам делать прикладные проекты. Буду очень рад, если вы будете защищать диссертацию в формате стартапа. Мы готовы передавать вам весь свой опыт, а также вдохновлять не только на обучение, но и на развитие вашего бизнеса!»

IMG 20201126 WA0001  Открытие модуля 26.11

После торжественной части состоялся уникальный мастер-класс академика РАН А.Г. Аганбегяна «Кризис 2020 и перспективы развития РФ».

В ходе мастер-класса были рассмотрены основные причины, способствующие развитию кризиса в РФ, а также мероприятия, которые, по мнению спикера, необходимо предпринять для выхода страны из сложившейся ситуации.

А.Г. Аганбегян отметил:
«Сегодняшний кризис – это  не только беда для нашей страны, но и шанс для России, что очень важно нам сегодня осознать. Мы имеем уникальную возможность сразу от кризиса «перепрыгнуть» через стагнацию и возобновить экономический рост».

Академик детально осветил актуальные вопросы коронавирусной пандемии, ее влияние на формирование стратегии по противодействию ее распространения, предпринимаемые как руководителями Российской Федерации, так и руководством зарубежных стран, отметил ее влияние на социально-экономическую ситуацию в России и мире.

Большое внимание А.Г. Аганбегян уделил и демографической ситуации в России, сложившейся в последнее десятилетие.

Актуальная тема мастер-класса вызвала большой интерес студентов, которые задали много вопросов по его завершению. Один из вопросов касался стратегии развития здравоохранения на современном этапе, и академик детально представил свое видение ситуации.

ВШКУ РАНХиГС желает всем здоровья, отличной учебы, а также новых профессиональных вершин и достижений!

Телефон: +7(495) 564-84-67
+7 (905) 788-22-55