Слушатели программы повышения квалификации ВШКУ РАНХиГС узнали о главных аспектах современного промышленного развития

Андрей Гулаков - профессионал в корпоративном управлении компаниями на рынке B2B. Более 18 лет успешного опыта в области инженерных и сложных технических проектов на более чем 100 предприятиях в РФ и СНГ в области систем промышленного КИПа и автоматизации технологических производств, роботизации и развертывания прикладных программных комплексов. Последние 10 лет занимался управлением и развитием международных компаний в России на позициях генерального менеджера подразделения промышленной автоматизации Mitsubishi Electric, управления продажами и стратегического развития в компаниях Rockwell Automation и Spirax Sarco.

На мастер-классе были рассмотрены следующие аспекты современного промышленного развития:
  • Базовые понятия «автоматизации» и «цифровизации» производства, переход от Индустрии 3.0 в Индустрию 4.0
  • Международные и российские консорциумы и исследования, сравнения экономических стратегий и программ РФ, США, Японии, Китая
  • Основные инструменты и компоненты автоматизации и цифровизации предприятий: выстраивание сквозных бизнес-процессов, применение инновационных АПК, цифровизация ЛИН-решений, кибербезопасность, цифровые двойники, технологии промышленного интернета вещей (IIoT), роботизация, MES, PLM, ERP и пр.
  • Применение искусственного интеллекта - AI, VR/AR - на производстве и промышленная безопасность. Анализ примеров  «Умный завод», «Умный город»
  • Ключевые задачи в отрасли. Разработка стратегий цифровизации (цифровой трансформации) промышленного предприятия
  • Создание эффективных команд для цифровых трансформаций. Корпоративные акселераторы. Основные задачи и проблемы

Программа «Современный операционный и производственный менеджмент» предназначена для руководителей высшего и среднего звена предприятий крупного и среднего бизнеса, отвечающих за повышение операционной эффективности и развитие производственных систем, обслуживание оборудования,  сокращение незапланированных отказов оборудования, увеличение его доступности в работе и прочие процессы усовершенствования операционной системы.

В рамках программы также были подробно рассмотрены темы:
  • Система операционного развития
  • Бережливое производство
  • Теория ограничения систем
  • Оптимизация и автоматизация бизнес-процессов

Следующий набор на программу состоится весной 2021 г.

Ждём руководителей промышленных предприятий!

Телефон: +7(495) 564-84-67
+7 (905) 788-22-55