Старт очных программ магистратуры ВШКУ РАНХиГС

На этой неделе в ВШКУ РАНХиГС состоялось открытие очных программ магистратуры,  направление 38.04.02 Менеджмент:

В новом учебном году студентами очной магистратуры стал 61 человек . В их числе выпускники РАНХиГС и других ведущих вузов Москвы и регионов РФ - Финансового университета при Правительстве РФ, МГУ, ВШЭ, РЭУ им. Плеханова, МТГУ им. Баумана, МАДИ, МИИТ, МГИМО и других.

Перед новыми студентами выступил декан ВШКУ, д.э.н., профессор, заслуженный экономист России С.О. Календжян, который рассказал о требованиях к высшему образованию в условиях цифровизации экономики и пожелал студентам стать счастливыми и успешными людьми.

Декан ВШКУ РАНХиГС С.О. Календжян:
«В сегодняшнем быстроменяющемся мире нужны серьезные, глубокие, актуальные знания, умение ставить амбициозные цели, концентрация на их достижении, лидерские и коммуникационные качества, позволяющие быстро двигаться вперед и достигать значительных успехов.»

Во время получения студенческих билетов студенты магистратуры коротко рассказали о себе, своих интересах и планах. Было интересно узнать, что наши студенты любят активно заниматься спортом: особенно популярным оказался футбол, а также волейбол, баскетбол, плавание, борьба, танцы. У многих оказалось творческое хобби: ребята поют, пишут стихи, снимают фильмы, увлекаются журналистикой, фотографированием, организацией мероприятий.

Большинство магистрантов связывает обучение в ВШКУ с развитием карьеры, построением собственного бизнеса, а некоторые уже имеют свои стартапы в различных отраслях.

Успеха в учебе пожелали первокурсникам руководители и преподаватели ВШКУ.

Э.Н. Крылатых, академик РАН, научный руководитель программ «Управление развитием бизнеса (организации)» и «Инновационный менеджмент», заведующий кафедрой Управление фирмой:
«Желаю, чтобы конечный результат был максимально полезным для Вашей последующей жизни»

С.А. Хмельницкая, к.э.н., доцент, доцент кафедры международной коммерции, научный руководитель программы «Управление логистическими системами и процессами»:
«Вас ждут практико-ориентированные выездные семинары с работодателями, зарубежные  стажировки, изучение инновационных технологий  и современных инструментов цифровой экономики, новые знания для развития стратегического мышления  и карьерного роста, интересное общение с  друзьями и единомышленниками. Обучение будет полезным и плодотворным!»

С.Л. Павлущенко,  доцент кафедры «Управление фирмой»:
«Будет трудно. Но надо выдержать. Кто будет работать, тот будет успешен! Необходимо мобилизоваться! Желаю хорошего коллектива, старания и желания учиться!»

О.М. Чащарина, к.э.н., директор программ магистратуры ВШКУ:
«Обучение на магистерских программах открывает широкие перспективы для карьерного роста, расширения кругозора, дальнейшего продолжения образования»

Желаем слушателям программ магистратуры отличной учебы и высоких достижений!

Телефон: +7(495) 564-84-67
+7 (905) 788-22-55