Студенты бакалавриата ВШКУ РАНХиГС приняли участие в интерактивном мастер-классе Д.Найденова ("Kuehne+Nagel")

Мастер-класс провел Дмитрий Найденов -  Директор по интегрированной логистике в Кластере Россия и СНГ международной логистической компании "Kuehne+Nagel".
"Кuehne+Nagel Group" - один из крупнейших мировых поставщиков логистических услуг. Штат компании насчитывает более 80 000 высококвалифицированных сотрудников в 1 400 офисах, расположенных более чем в 100 странах мира. Стабильное положение на рынке обеспечивается за счет предоставления клиентам услуг морских перевозок, авиаперевозок и автоперевозок, а также складской логистики и уникальных интегрированных логистических решений, основывающихся на внедрении и применении современных информационных технологий для управления всей цепочкой поставок.

Участники мастер-класса Дмитрия Найденова  "4PL - опыт практического использования в России" узнали:
  • Результаты опроса Gartner: Какие логистические услуги организация будет передавать на аутсорсинг в ближайшие два года
  • Что такое 4PL и чем он отличается от 3PL
  • Как осуществляется сотрудничество  с 4PL Digital Control Tower
  • Уровни вовлеченности подрядчиков при аутсорсинговой  логистике
  • Понятие «Нейтральное» 4PL решение для управления цепями
  • Как оптимизировать затраты через реализацию аутсорсинга 4PL
  • Рассмотрели практический кейс из опыта логистического бизнеса компании «Kuehne+Nagel» «Анализ эффективности цепи поставок».

Запись мастер-класса можно посмотреть здесь https://youtu.be/imWiZ2GW9Ho

Совместные проекты ВШКУ РАНХиГС и компании  «Kuehne+Nagel»:

• 16 января 2020г. – выступление  Антона Гречко, Вице-президента  по продажам и маркетингу  кластера России и СНГ  компании «Kuehne+Nagel», с темой: «Основные тенденции в развитии международной логистики» в экспертной дискуссии "Управление цепями поставок в условиях цифровизации локальных и глобальных рынков" на Гайдаровском форуме 2020 г., который прошел в РАНХиГС 15-16 января 2020 г. под девизом «Россия и мир. Вызовы нового десятилетия»
  • 13 июня 2020г. – выступление Дмитрия Найденова на III Международной студенческой научно-практической конференции «Современные проблемы корпоративного управления: COVID-19 — угроза   или возможность. Трансформация логистического ландшафта в условиях глобального локдауна» с  докладом на тему: «Эффективное управление международными цепочками поставок в эпоху COVID-19 на примере поставок сырьевых и упаковочных материалов для производства товаров народного потребления в РФ и страны ЕС»
  • 29 июля 2020г. – выступление Вероники Зуевой, Национального директора по персоналу в кластере Россия и СНГ компании "Kuehne+Nagel" в качестве участника дискуссии Круглого стола «Требуется AntiCOVID-19! Актуальные потребности логистической индустрии в человеческом капитале», организованного ВШКУ РАНХиГС
  • 13 августа 2020г. - обучающий вебинар «Клиентоориентированность – основная ценность для бизнеса». Команда «Kuehne+Nagel» (в лице Вероники Зуевой, Национального директора по персоналу в кластере Россия и СНГ; Веры Утешевой, Менеджера по внутренним коммуникациям, и Павла Жарова, Директора Департамента индустриальных и нефтегазовых проектов)  рассказала студентам Академии и слушателями вебинара о принципах клиентоориентированной корпоративной культуры, практических инструментах для ее построения, а также об эффективных каналах коммуникации
  • 31 октября и 14 ноября  2020г.– обучающие мастер-классы Марии Граммаковой, Операционного менеджера в Департаменте таможенного управления Северо-Западного Региона логистической компании «Kuehne+Nagel», в рамках дисциплины «Введение в профессию» на программе «Логистика в торговой деятельности» -  «Профессия логист: возможности для выбора профессиональной карьеры в логистике»
Приглашение студентов на корпоративные Web-семинары «Kuehne+Nagel»  по повышению эффективности Supply Chain Management .

Интерактивный мастер-класс Дмитрия Найденова позволил познакомиться будущим  выпускникам ВШКУ с ключевым партнером программы «Логистика в торговой деятельности» - компанией «Kuehne+Nagel»,  современными трендами и технологиями в развитии  логистического бизнеса, а также на практическом кейсе закрепить полученные на профильных дисциплинах теоретические знания.

Телефон: +7(495) 564-84-67
+7 (905) 788-22-55