Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС успешно включились в дистанционный образовательный процесс

Студенты программ магистратуры ВШКУ РАНХиГС уже приняли участие в нескольких занятиях в новом формате с использованием дистанционных технологий

21 и 22 марта для студентов заочной программы «Корпоративное управление и стратегическое развитие бизнеса» прошли занятия по «Стратегическому менеджменту и стратегическому анализу». Преподаватель Ирина Константиновна Рожкова, к.э.н., бизнес-консультант, генеральный директор компании Intop считает, что не случайно данная дисциплина является базовой на программах магистратуры по направлению «Менеджмент»:

«Сейчас особенно важно мыслить стратегически.  Эпоха стабильных рынков ушла в прошлое, а вместе с ней - привычные алгоритмы планирования и реализации стратегии. Навыки стратегического мышления, базовые принципы стратегического управления, инструменты оценки перспектив проекта или карьеры - эти и многие другие вопросы мы рассматриваем на данном спецкурсе.»

Своими впечатлениями о дистанционном занятии поделился один из студентов программы Николай Сергеев

«Занятия прошли отлично! Первый раз столкнулся с дистанционным обучением. Высшая школа корпоративного управления в кратчайшие сроки не просто сумела перейти в формат онлайн обучения, но и смогла сохранить всю глубину образовательного процесса. Если оценивать по пятибалльной шкале, то без сомнений твёрдая 5. Но тем не менее, живое общение ничем не заменить) Надеюсь, что скоро все нормализуется и вернёмся к прежнему формату!»

23 марта на очной программе «Управление развитием бизнеса (организации)» началось обучение по дисциплине «Принятие управленческих решений».  По мнению преподавателя Кристины Александровны Иваненко, к.пс.н., доцента ИОН РАНХиГС при Президенте РФ, генерального директора компании FOCUS, занятия прошли очень продуктивно - студенты были активны и высоко оценили уровень его проведения.

Другие преподаватели программ магистратуры ВШКУ также успешно адаптировались к новому формату занятий. Приятно сознавать, что первый блин не оказался комом благодаря оперативной и слаженной командной работе - преподавателей и сотрудников деканата, которые всегда на связи и готовы прийти на помощь.

В это непростое время – желаем всем здоровья и вместе к вершинам успеха!

Контакты:
Директор программ магистратуры